Как выглядеть стильно после 30? Советы стилистов

Каждый человек должен хорошо выглядеть и уметь стильно одеваться, независимо от возраста и статуса. И если в 20 лет вы не задумываетесь о том, как вы выглядите, потому что вы молоды и уверенны в себе, даже ваш, мягко говоря, не слишком красивый образ окружающие оценят как неудачный стиль. Но после того, как вам исполнится 30, не стоит столь опрометчиво выбирать наряд. После тридцати не следует надевать одежду, подходящую тинейджеру, но и выглядеть как люди преклонного возраста тоже не нужно. Ваш гардероб должен обновляться в соответствии с вашими возрастными изменениями.

Предлагаем вам несколько советов опытных стилистов, которые помогут вам выглядеть отлично и соответствовать своему возрасту. Рекомендации предназначены для мужчин и женщин, перешагнувших 30 летний рубеж.

Украшения

Старайтесь никогда не комбинировать ювелирные гарнитуры с бижутерией. Такой виртуозный трюк под силу разве что fashion-блогерам и именитым модельерам, во всех остальных случаях такой эксперимент может выглядеть как минимум странно. Впрочем, если все ваши украшения имеют абсолютно простой дизайн, вы почти ничем не рискуете.

В этом возрасте следует избегать украшений с романтической тематикой. Подвески и кольца с сердечками, кружевами, всевозможными бантиками, обилием цветного паве хороши лишь для юных модниц. Однако после определенного возраста такие аксессуары теряют свое очарование и выглядят неуместно.

Качественные классические часы являются отличной ювелирной инвестицией в зрелом возрасте. Они должны быть изысканными: иметь золотой или серебряный корпус, керамический или кожаный браслет, не иметь лишнего декора.

Заплатите более 4 тысяч рублей за свой кошелек

Выбросьте модель из искусственной кожи или нейлона в мусорную корзину. Если вы не заплатили за свой кошелек более четырех тысяч рублей, он не заслуживает того, чтобы вы разместили все ваши наличные и кредитные карты внутри.

Какую юбку носить после 30

После того, как вам исполнилось тридцать, пришло время поменять столь любимую мини-юбку на более классическую версию, к примеру, карандаш. Если в вашем гардеробе есть несколько таких предметов одежды из кожи - самое время избавиться от них, с этого возраста они для вас под абсолютным запретом.

Покупайте блузки, а не футболки

Вы должны хранить футболки аккуратно уложенными в дальней части вашего шкафа и носить только в спортзале. Когда вы покупаете одежду, вы должны смотреть исключительно на блузки, а не на майки.

Джинсы с высокой талией

С чем трудно поспорить, так это с тем, что джинсы с высокой талией просто безупречно смотрятся на самых разных типах фигур.

Носите лучшие колготки

Во-первых, обязательно выбирайте колготки самого лучшего качества, ведь они выполняют особую миссию - подчеркивают красоту ваших ножек. Не забывайте заботиться о своих колготках: их действительно нужно мыть, а не просто бросать обратно в ящик после ношения. Что касается выбора, то вам не следует покупать любые смелые чулки с рисунком, которые вы могли иметь еще пять лет назад. Цвета предпочтительней выбирать черный, серый и телесный.

Инвестируйте в кашемировые свитера

Мериносовая шерсть прекрасна. Но как только вам исполнится 30 лет, пришло время поменять этот материал на мягкий и роскошный кашемир. Мало того, что кашемир сделан из более качественного (и удобного!) волокна, он также заставит вас выглядеть лучше. Кроме того, кашемир - отличная инвестиция, ведь это волокно известно своей долговечностью.

Коктейльные платья

Замените обтягивающую клубную одежду несколькими шикарными, идеально почеркивающими фигуру коктейльными платьями. Они отлично подходят для большинства формальных или неформальных мероприятий: свадеб, праздничных вечеринок, для работы в офисе.

Поменяйте ветровку на что-то более серьезное

Прошло время, когда социально приемлемо пробираться сквозь дождь и проявлять активность, чтобы промокнуть в дождливые дни. Ветровка одновременно является модным и практичным решением для ваших 20-ти лет. Но если вам 30, пришло время задуматься над сменой гардероба.

Пижама с кружевом

Давно уже прошли те дни, когда молодые женщины надевали на себя бесформенные хлопковые майки перед сном. Когда вам исполнилось 30, непременно выбирайте для себя высокого класса пижаму. Остановитесь на моделях из таких видов ткани как кружево, атлас, хлопок, вискоза.

Туфли на каблуках

Проведите точную линию между вашими выходными туфлями с каблуками и вашей рабочей обувью. Больше неуместно иметь каблуки, которые выполняют двойную работу. Ваши туфли для отдыха должны быть совершенно другой модели. Для работы в офисе каблучки на туфлях не должны быть слишком высокими. А если у вас есть что-нибудь леопардовое (да еще и на головокружительной шпильке), пожалуйста, отправьте это на свалку.

Мужские аксессуары

Когда-то мужские галстуки не были представлены в таком широком ассортименте, но теперь вы можете выбирать из бесчисленного количества. Узкие и широкие, шелковые и трикотажные, однотонные и в полоску, узорчатые и в крапинку... Считается, что у настоящего мужчины галстуков должно быть не менее пяти. Соберите свою коллекцию, в которой будет все, что нужно.

Купите часы. И еще одни

Каждый человек должен владеть двумя часами минимум: одни роскошные, чтобы произвести впечатление на клиентов и коллег, один удобные - для остальных случаев.

Коллекция обуви

Есть несколько вещей, в которые следует инвестировать: удобный матрас, хороший портфель и коллекция обуви. Старайтесь приобретать только качественную обувь и сразу по две пары. В таком случае она гораздо дольше прослужит. Кстати, туфли и ботинки из натуральной кожи имеют более приятный аромат.

Держите кроссовки в тренажерном зале

Ладно, им физически не нужно быть в спортзале, забитыми в сырой шкафчик. Вам просто нужно понять, что единственное место, где спортивные кроссовки вам действительно нужны, - это спортзал.

Правило о расстегнутой пуговице

Когда вам исполнится 30, пришло время вспомнить об одном интересном негласном правиле о расстегнутой пуговице. С этого времени вы можете себе позволить не застегивать на рубашке пару пуговиц. После тридцати вы можете появиться в таком виде на любом мероприятии.

Обратите внимание на белые брюки или джинсы

Большинство парней в возрасте 20 лет цепляются за свои три пары штанов: их надежные джинсы, еще одни надежные джинсы и еще одни надежные джинсы. В свои 30 вы должны инвестировать в одну действительно отличную пару белых штанов. Летом вы будете выглядеть в них невероятно стильно и свежо!

Соблюдайте правило: больше брюк, чем джинсов

Как только вам исполнится 30 лет, отправиться в джинсах в офис - даже в пятницу - может быть рискованно. Вам понадобится целая армия брюк - желательно, разного цвета.

Верхняя одежда

Когда вам 20, вы спокойно можете обходиться без верхней зимней одежды, несмотря на плохую погоду. Вы можете ходить в пуховиках, парках и куртках. Но когда вам 30 лет, вам нужно сделать кое-что для себя. Стоит попробовать подобрать какую-то качественную верхнюю одежду, скажем, меховое пальто, которое вы можете сдать в гардероб красивого ресторана, не стесняясь.

Обзаведитесь качественным костюмом

Теперь, когда вам исполнилось 30 лет, вы значительно лучше устроились в своей карьере, и это требует переодевания. Вам просто необходим собственный костюм. Нет, не тот, что вы надевали на выпускной! Подберите светло-коричневый твид - и вы будете неотразимы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.