Какие ошибки стиля делают вас старше?

Если вы не хотите добавлять себе лет, постарайтесь устранить определенные стилистические ошибки при составлении своего гардероба. Тогда ваша одежда будет удачно подчеркивать вашу внешность. Итак, давайте узнаем, чего вам следует избегать!

Вы надеваете неподходящий бюстгальтер

Ошибки

Оказывается, правильный бюстгальтер может моментально сделать вас визуально выше, стройнее и моложе. Если же ваш выбор неудачный, вы не просто не будете выглядеть стильно, но и начнете казаться старше. К тому же вам будет некомфортно. Чтобы у вас не было проблем с посадкой одежды и осанкой, подбирайте белье правильно. Проще всего обратиться к специалисту по подбору белья. Тогда вы гарантированно получите желаемый результат.

Вы любите массивные украшения

Стиль

Крупные ювелирные украшения могут казаться богемными, но они быстро теряют актуальность. Чтобы смотреться моложе, ограничьтесь простыми тонкими браслетами, деликатными сережками или кулоном на цепочке. Это будет выглядеть намного удачнее.

Вы следуете всем модным трендам

Одежда

Тренды приходят и уходят. Если вы постоянно следуете за новыми тенденциями, ваш шкаф быстро наполняется старомодными вещами и обувью. Безусловно, это не означает, что вам вообще не нужно следить за модой. Просто выбирайте только те вещи, которые вам по-настоящему нравятся и которые сделают вас счастливее. Это должно быть то, что вам захочется надеть и потом.

Вы носите только темные вещи

Стиль

Черный смотрится шикарно, стройнит и подчеркивает утонченность, тем не менее он довольно резко подчеркивает все морщины и недостатки. Если вы не готовы отказаться от черных вещей, постарайтесь хотя бы дополнять их яркими украшениями или аксессуарами, чтобы смотреться моложе и свежее. К примеру, выбирайте вещи в розовых или коралловых тонах – они придают сияние коже любого оттенка. Задумайтесь и о других цветах, которые любите, - вы наверняка сможете включить в свой гардероб что-то помимо черной одежды!

У вас низкие каблуки

Ошибки

Чем комфортнее выглядят ваши туфли, тем старше вы кажетесь. Если вы носите балетки или туфли на низком каблуке, то добавляете себе лет, - замените их остроносыми шпильками. Это сделает ваш образ привлекательнее и изысканнее, при этом вы будете еще и казаться моложе. Если вы не любите каблуки, попробуйте просто носить остроносую обувь. Такая обувь смотрится элегантно и стильно.

Вы носите одежду в цветочек

Ошибки

Ткани с цветочным рисунком довольно трудно подбирать правильно. Особенно опасны блеклые, тусклые рисунки, которые кажутся слишком нейтральными, – они сразу же придают лишних лет. Лучше выбирайте геометрический узор или полоски яркого цвета, чтобы оживить образ. Такие расцветки также проще использовать для удачного образа в разнообразных сочетаниях.

Вы носите дешевые очки

Одежда

Правильно подобранные очки могут сделать ваш образ куда стильным. Не бойтесь экспериментировать! Попробуйте примерить очки «кошачий глаз» - такая форма обычно украшает любое лицо и моментально придает ему свежий вид. Главное, не носить старомодные дешевые окуляры, которые служат только для практической цели, – они никого не украшают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.