Школьный учитель специально фотографировался в одной и той же одежде на протяжении 40 лет (фото)

Учитель занимает важное место в жизни каждого ученика. Ведь педагоги не только передают свои знания, но и учат детей взаимодействовать в обществе, становятся их наставниками, а в некоторых случаях и друзьями. Некоторых своих учителей люди помнят всю жизнь. Ведь иногда, чтобы увлечь учеников, они превосходят сами себя, проявляя креативность и остроумие. Так, учитель из начальной школы Престонвуда в Ричардсоне, США, фотографировался для школьных альбомов в одной и той же одежде сорок лет подряд.

Учитель физкультуры

Дейл Ирби, учитель физкультуры, преподает в начальной школе с 1973 года. Однажды он заметил, что на нем такая же рубашка из полиэстера и вязаный жилет кофейного цвета, какие он надевал год назад во время фотосессии для школьного альбома. Сначала он смутился, но потом решил сделать такой образ своей визитной карточкой. Он ежегодно для фото надевал один и тот же костюм. Первые пять лет это для него было просто забавой, но потом, по словам Дейла, он решил не отступать от традиций. Жена полностью поддержала своего мужа. Наверное, у него творческая и дружелюбная семья.

Остроумная жена

Не многие знают, что виновницей того, что Дейл второй год подряд надевал одно и то же, стала его жена. Она таким образом решила над ним пошутить, поэтому дала мужу ту же одежду, что в прошлом году.

После такой шутки Дейл и начал каждый год надевать на фотосессии эту одежду. Даже когда она ему больше не подходила, он все равно шел в ней на съемки. Таким образом, учитель хранил этот костюм и надевал его только один раз в год: когда все фотографировались для школьного альбома.

Сорок лет спустя

С тех пор прошло сорок лет, но ничего не изменилось. На каждом снимке с 1973 по 2013 год он изображен все в той же рубашке из полиэстера и вязаном жилете кофейного цвета.

Интересно то, что этого учителя уважают в городе. В его честь даже назвали одну из гимназий.

Наверное, его ученики запомнят такого прекрасного и креативного учителя на всю жизнь. Он не только помогает детям быть в хорошей физической форме, так как преподает физкультуру, но и дает возможность им оставаться позитивными и радостными.

В современное время люди в большей мере осознают, что творческий подход является одной из важных составляющих профессионального успеха.

На этом примере можно увидеть педагога, который добился уважения не только от своих учеников и коллег, но и от всех жителей города. Если бы все учителя начальной школы творчески подходили к процессу обучения, кто знает, возможно, люди стали бы чуточку добрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть своя визитная карточка?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Класс!!! А мне и одеваться специально не надо) зимой и летом одним цветом, синяя)))) Дресс код в школе)
Копировать ссылку
3
Осталось в гробу сфоткаться в той же кофте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.