Самый неожиданный и очень модный оттенок: как добавить в образ мятный цвет

Неписаные законы моды предписывают нам выбирать цвет одежды в соответствии с сезоном. Весной и летом это светлые, яркие оттенки, а зимой и осенью - темные, приглушенные. Однако осенью 2023 года дизайнеры предлагают отказаться от стереотипов и заменить коричневый, бежевый и черный цвета на мятный. Потому что темные и приглушенные тона не улучшают настроение так, как это делают яркие и светлые.

Поэтому есть все основания освежить свой осенний гардероб, добавив в него этот жизнерадостный, но при этом сдержанный оттенок зеленого. Возможно, кому-то этот вариант покажется чересчур радикальным. Но так всегда бывает, когда тот или иной тренд начинает проникать в модное пространство.

Сегодня тенденция 2010-х, когда мятный цвет был невероятно популярным как в одежде, так и в нейл-дизайне, уверенно возвращается на подиумы, выдвигаясь на передний план. Вот несколько вариантов стилизации самого неожиданного зеленого оттенка, столь актуального осенью 2023 года.

Верхняя одежда

Хотя обычно осенью мы предпочитаем носить верхнюю одежду нейтральных тонов, в этом сезоне предлагается модная альтернатива - полупальто и пальто мятного цвета.

Яркая верхняя одежда придает осеннему образу пикантности и шика. При этом цвет может быть как приглушенным, так и более выраженным.

Кожаный брючный костюм

Мятный цвет будет отлично смотреться и в брючном кожаном костюме, который отличается универсальностью. Его можно носить и днем, и вечером. Днем вы можете появиться в нем, например, в офисе, застегнув жакет на все пуговицы. А вечером можно надеть под него топ с рисунком, походящий по цвету, и вы уже готовы к модному вечернему выходу.

В сочетании с черным

Мятный цвет в одежде хорошо смотрится и сам по себе, но, если кому-то он кажется недостаточно выразительным, его можно сочетать с контрастными оттенками, чтобы придать образу драматизма. Особенно эффектно мятный будет смотреться на фоне черного или коричневого.

Юбка макси

Юбки макси - это шикарный и при этом удобный способ подчеркнуть ваш осенний стиль. А если вы наденете юбку модного мятного оттенка, вы поднимете образ на новый уровень. Чтобы подчеркнуть свежесть наряда, хорошо добавить в него светлых деталей, например в виде белого топа, белых ботинок и белой сумочки.

С другими оттенками зеленого

Мятный - это не единственный оттенок зеленого, который в этом сезоне находится на пике моды. Используйте цветовые блоки в своем гардеробе, сочетая трендовые оттенки зеленого. Стилисты рекомендуют надевать блейзер мятного цвета с неоново-зеленой юбкой и лаймово-зеленой сумочкой для создания яркого образа, который, безусловно, привлечет внимание окружающих.

Мятный трикотаж

Трикотажные изделия незаменимы в прохладное время года, а если они будут модного мятного цвета, это добавит хорошего настроения. Его можно использовать в любых вязаных изделиях - в кардиганах, свитерах, жилетах. Стилисты рекомендуют носить их с брюками или джинсами и с массивными золотыми украшениями.

Мятный цвет в аксессуарах

Если вам нравится мятный оттенок, но вы не готовы нарядиться в него полностью, вы можете использовать его в аксессуарах. Для создания нейтрального образа с изюминкой наденьте, например, бежевую или черную одежду с сумкой и туфлями на каблуках мятного цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы считаете уместным ношение одежды мятного цвета в осенне-летнем сезоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.