Элегантным можно быть даже в шлепках: модные правила, которые больше не работают

В последние годы традиционные правила моды резко меняются. Многое из того, что еще недавно считалось недопустимым или безвкусным, сегодня стало трендом. Это позволяет людям освободиться от устаревших условностей и открыть для себя свой собственный уникальный стиль. Вы можете избавиться от стереотипов и смело экспериментировать с одеждой и аксессуарами. В статье мы расскажем о модных правилах, которые больше не работают.

Использовать темные тона для официальных мероприятий

Когда-то существовало правило, которое предписывало носить в официальной обстановке только черную и темную одежду. Сейчас оно ушло в прошлое, так как современная мода предполагает смелость и яркое выражение индивидуальности.

Вы можете выбирать для официальных мероприятий одежду насыщенных оттенков и создавать уникальные комбинации цветов. Например, надеть красочное платье или юбку из тюля с яркими акцентами. Это выделит вас из толпы и привлечет к вам внимание.

Если вы придерживаетесь более сдержанного стиля, то наденьте на официальное мероприятие брючный костюм нежных пастельных оттенков, таких как светло-розовый, сиреневый или бледно-голубой.

Не смешивать разные принты и узоры

Раньше комбинация разных принтов и узоров в одном образе считалась табу. Однако это отличный способ выразить свой стиль и индивидуальность.

Не бойтесь комбинировать вещи с разными принтами и узорами. Чтобы не ошибиться, выбирайте цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом. Избегайте смешивания слишком ярких тонов, так как результат может оказаться визуально неприятным.

Начните с малого и создайте комбинацию из одежды с узорами и аксессуаров с рисунком. Вы можете выбирать не только обувь и сумки с принтами, но также повязки на голову, шляпы, шарфы и многое другое.

Выбирать обувь и сумку одного цвета

Вам необязательно подбирать сумку под цвет обуви. Это правило давно уже устарело. Кроме этого, оно делает образ скучным и старомодным.

Сейчас в моде контраст оттенков и текстур. Вы можете смело экспериментировать с оттенками и стилями. Например, дополнить черные ботильоны ярко-красной сумкой, а синие кроссовки носить с клатчем в полоску.

Не сочетать украшения из разных металлов

Раньше существовало модное правило которое запрещало сочетать золотые и серебряные украшения. Однако смешивание металлов разного цвета позволит вам создать уникальный и незабываемый образ.

Сегодня вы можете не ограничиваться металлом одного цвета. Комбинация золота и серебра станет интересным и привлекательным дополнением к вашему наряду. Вы также можете рассмотреть украшения из более редких материалов, таких как нержавеющая сталь, розовое золото и медь.

Не комбинировать несколько вещей из джинсовой ткани

Еще недавно стилисты не рекомендовали сочетать в одном образе несколько джинсовых вещей. Они призывали ограничиться одним предметом одежды или аксессуаром из денима. Сейчас это правило уже не работает.

Сегодня вы можете комбинировать верх и низ из джинсовой ткани. При этом они могут иметь разные оттенки, фасоны и фактуры. Это поможет вам создать индивидуальный образ.

Однако чрезмерного использования этой ткани все же следует избегать. Иначе ваш стиль будет выглядеть однообразно. Например, если вы надели джинсовый комплект из брюк и куртки, то не стоит его дополнять обувью и сумками из денима.

Носить высокие каблуки для элегантности

Долгое время существовало убеждение, что элегантной может быть только обувь на высоких каблуках. Сейчас пришло время перестать верить в этот миф. Современный ассортимент обуви очень разнообразен. Туфли на высоких каблуках действительно выглядят стильно и элегантно, но это далеко не единственный вариант.

Вы можете быть элегантными даже в шлепках на плоской подошве или спортивных кроссовках. В наши дни можно встретить очень красивые модели лоферов, сандалий, кед и другой удобной обуви без каблуков. Главное - подобрать такой фасон, который удачно впишется в ваш стиль.

Носить блестки только вечером

Раньше считалось, что блестки предназначены исключительно для вечерних мероприятий. В наши дни вы можете использовать мерцающие элементы в повседневном образе. Это касается не только одежды и обуви, но также аксессуаров и макияжа.

Дополните свой дневной образ элементами с блестками. Это сделает его более ярким и эффектным. Но не используйте слишком много блестящих вещей. Чтобы ваш стиль выглядел сбалансированным, сочетайте мерцающие элементы с более простыми и матовыми деталями.

Прятать татуировки в рабочей обстановке

В старые времена стилисты советовали скрывать татуировки на работе. Они рекомендовали прятать узоры под одеждой или прической. Сейчас тату распространены повсеместно. Они не считаются чем-то выходящим из ряда вон.

В большинстве случаев прятать татуировку в офисе нет необходимости. У вас есть возможность продемонстрировать эту часть вашего образа. Однако здесь многое зависит от дресс-кода, принятого на вашей работе. Если он очень строг, то тату лучше прикрыть одеждой или замаскировать другими способами.

Одеваться по возрасту

Существует устаревший стереотип о том, что нужно одеваться по возрасту. Он ограничивает вашу творческую свободу. Современная мода не знает возрастных ограничений. В любом возрасте вы можете позволить себе носить трендовую молодежную одежду, которая радует вас. Главное, чтобы модные вещи гармонично вписывались в ваш стиль.

Одеваться, чтобы произвести впечатление на других

Многие люди стремятся произвести своей одеждой впечатление на окружающих. Но эта идея давно устарела. Мы красиво одеваемся в первую очередь для себя. Ваш образ должен отражать ваш личный стиль, а не соответствовать ожиданиям окружающих. Поэтому носите то, что вам удобно и что вам подходит.

Заключение

Современная мода не предусматривает жестких правил. Это позволяет вам креативно подходить к созданию своего образа. Чтобы он получился привлекательным, важно иметь хороший вкус и чувство меры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каких модных правил придерживаетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.