Жарю баклажаны практически без масла благодаря хитрым приемам. Теперь можно кушать, сколько влезет

Баклажаны можно запекать, консервировать и готовить из них соусы. В них много полезных веществ, таких как кальций, калий. Также в баклажанах есть железо, фосфор, каротин и несколько витаминов группы В. Если вы будете правильно готовить этот овощ, то не будете набирать лишние калории.

В сырых баклажанах всего 24 калории (на 100 г продукта). Если жарить их с маслом, то вы будете набирать лишний вес. Калорийность продукта возрастает до 107. А если добавить в блюдо томаты и чеснок, то калорийность превысит отметку в 130.

Возникает вопрос: можно ли приготовить этот продукт без масла? Есть несколько лайфхаков, и мы ими поделимся.

Как жарить баклажаны

Способ 1. Поставьте их в микроволновую печь. Подберите программу "Жарка", выберите максимальную мощность. Будет достаточно 5 минут, чтобы баклажаны размякли. Дольше готовить не стоит.

После этого можете жарить овощ на сковородке. Баклажан выделит сок после обработки в микроволновке, поэтому ему не нужно будет масло.

Способ 2. Поместите баклажаны в слегка подсоленную воду. Чуть позже слейте ее и отожмите овощ. После этого сразу же можете выкладывать на сковородку.

Масла может потребоваться для жарки совсем немного.

Способ 3. Посолите нарезанные баклажаны. Оставьте на полчаса. После истечения времени слейте образовавшийся сок. Полейте овощ маслом. На 1 кг баклажанов необходимо 4 ст. ложки масла. Перемешайте их так, чтобы масло равномерно размешалось.

Такая закуска будет очень вкусной.

Способ 4. Посолите муку и посыпьте ею баклажаны. Так и жарьте. Благодаря муке масло впитываться не будет.

Заключение

Благодаря нашим советам вы сможете не переживать о лишних килограммах. Синенькие отлично сочетаются с мясом и другими овощами (помидорами, кабачками и перцами). Если вы вегетарианец, то можете заменить мясные продукты именно жареным баклажаном.

Интересный факт: знали ли вы то, что баклажан считается ягодой? Неожиданно, правда?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы предпочитаете жарить баклажаны с маслом или без него?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Метоболизм хороший, то и переживать не чего! Некоторые едят всё и худые, а другие овощи и худеют плохо. Это, уже к эндокринологу и геникологу идти надо!!!
Копировать ссылку
1
Я, просто тушу!!! Только 1 вариант хорош без масла. И вообще, от 1-2 ложек не растолстеешь!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.