Устала чистить картофель: подруга посоветовала быстрый способ, теперь делаю толь

Чистка большого количества картофеля не является увлекательным занятием. Грязные овощи, с которых необходимо удалить кожуру, могут повергнуть домохозяйку в уныние. Знаете ли вы, что существует особая техника, которая позволяет очищать их намного быстрее?

Я хочу посоветовать вам способ, которым поделилась моя подруга. Этот прием наверняка принесет пользу каждой женщине.

Как быстро справиться с задачей

Классическая чистка картофеля, как мы все знаем, может быть скучной и трудоемкой. Вам не нужно прибегать к ней. Всегда есть альтернатива! Все, что нам нужно сделать для выполнения задачи, — это взять большой кухонный нож и по кругу разрезать кожуру вокруг центральной части овоща.

Будьте осторожны - не разрежьте клубень. Кожура — это единственное, что сейчас имеет значение. После того как мы проделали этот трюк со всеми клубнями, кладем их в кастрюлю. Добавляем немного горячей воды и кипятим несколько минут.

После этого обязательно сливаем грязную кипящую жидкость и заливаем картошку свежей холодной водой. Остужаем корнеплоды в течение нескольких минут. Выливаем воду в раковину. Кончиками пальцев осторожно стягиваем кожуру с картофеля и выбрасываем.

После этого мы можем приготовить овощи на ужин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовал ли вас этот способ?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Научи ещё как жопу вытирать
Копировать ссылку
1
а если еще закапать то картошка сгниет а кожура останется и снимать не надо
Копировать ссылку
1
за это время и начистишь и сваришь
Копировать ссылку
0
Ну, конечно же намного быстрее!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.