Украсит еду и придаст пикантности вкусу: креативные способы использования маринованного красного лука в приготовлении

Маринованный красный лук придает блюдам насыщенный вкус. В чистом виде этот сорт овоща отличается жгучестью и остротой. Но после маринования его вкус смягчается и становится сладковатым. Его заправляют сахаром, чесноком и специями. Он придает еде пикантность и украшает ее своим ярким цветом. Мы расскажем о креативных способах использования маринованного красного лука в приготовлении разных блюд.

Пицца

Сегодня существует большое разнообразие начинок для пиццы. Однако любители этого блюда часто недооценивают такой ингредиент, как маринованный красный лук.

Этот продукт сделает пиццу более пикантной. Он также смягчает вкус жирных и тяжелых ингредиентов. Маринованный красный лук следует добавлять в пиццу сразу после приготовления или во время остывания. Если сделать это в процессе выпечки, то его нежный вкус будет приглушен из-за потери влаги.

Бургеры

Маринованный красный лук полезно добавлять в начинку для бургеров. Он сбалансирует вкус более тяжелых ингредиентов. Этот продукт смягчит сочность сыра и жирность котлеты.

Маринованный красный лук подходит не только для традиционных бургеров с котлетами из говядины. Он также сочетается с начинками из куриного мяса, бобов и овощей.

Сэндвичи

Добавьте немного маринованного красного лука в сэндвич. Он придаст этому утреннему блюду приятную кислинку.

Этот продукт сбалансирует вкус жирных и калорийных ингредиентов, таких как жареный бекон, лосось и сливочный сыр. Он сделает начинку более легкой и освежающей.

В отличие от сырого красного лука, маринованный продукт придает сэндвичу легкую остроту, не подавляя вкус остальных ингредиентов.

Яичный салат

Яичный салат с майонезом используется в качестве отдельной закуски и начинки для бутербродов. Однако не всем людям нравится его текстура и вкус. Иногда он получается слишком густым и клейким. Кроме этого, далеко не каждому понравится выраженный яичный запах этого блюда.

Добавьте в яичный салат маринованный красный лук. Его кисло-сладкий вкус уравновесит жирность яичных желтков и майонеза. Добавьте хрустящие листья салата. Это выведет привычное блюдо на новый уровень.

Зеленые и овощные салаты

Сырой красный лук - распространенный ингредиент салатов из овощей и зелени. Однако многие люди просят не добавлять этот продукт в блюдо, так как он имеет подавляющий вкус и запах.

Эту проблему можно решить, если добавить в овощной или зеленый салат маринованный красный лук. Он выглядит так же ярко и красиво, как и сырой продукт. Но при этом он отличается более мягким вкусом, который сочетается с разными ингредиентами и заправками.

Также маринованный лук придаст закуске хрустящую текстуру. Он подчеркнет вкус и аромат свежих овощей, зелени и листьев салата.

Тушеная говядина

Существует множество рецептов тушеной говядины. Довольно часто мясо готовят вместе с томатами и перцем чили. Вы можете дополнить эти ингредиенты маринованным красным луком. Его кислинка гармонично сочетается со вкусом помидоров и остротой перца.

Маринованный красный лук следует добавлять в самом конце приготовления мяса. Это позволит ему сохранить яркость и сладковатый вкус. Вы можете использовать тушеную говядину в качестве начинки для тако или подавать на стол с гарниром из риса или фасоли.

Отварной картофель

Вы можете посыпать горячий отварной картофель маринованным красным луком. Этот острый ингредиент отлично сочетается с крахмалистым овощем, не подавляя его вкус. Он сделает простое блюдо более красочным и ярким.

Вы можете проявить фантазию и дополнить отварной картофель измельченными грецкими орехами и паприкой. Эти ингредиенты придают блюду хрустящую текстуру и гармонично сочетаются с маринованным красным луком.

Разделочные доски

Подача еды на разделочных досках стала модным способом сервировки стола. Разместите среди других продуктов небольшую миску с маринованным красным луком. Он особенно уместен на мясных досках, так как делает их более яркими и отлично сочетается с колбасами, ветчиной и другими деликатесами.

Рядом с красным луком расположите миску с хумусом или сливочным сыром. Эти продукты хорошо сочетаются с маринованным острым овощем.

Бутерброды

Добавление маринованного красного лука пойдет на пользу вашим утренним бутербродам. Каждый его кусочек будет улучшать вкус других ингредиентов. Он смягчит соленость мясных деликатесов, жгучесть горчицы и остроту рукколы.

В качестве намазки для бутербродов используйте спред "Бенедиктин". Чтобы приготовить его, смешайте в блендере сливочный сыр с огурцом, зеленью петрушки и щепоткой кайенского перца. Вкус этого спреда отлично сочетается с маринованным красным луком и хрустящим беконом.

Хот-дог

Добавьте в начинку хот-дога слой маринованного красного лука. Вы получите дополнительные нотки вкуса без чрезмерной остроты.

Если вы планируете использовать красный лук для хот-догов, то добавьте в маринад анис или сушеный перец чили. Это придаст его аромату дополнительный пряный оттенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какие блюда вы добавляете маринованный красный лук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.