Как тратить на ежедневный макияж не более 5 минут?

Женщины глубоко ценят эффект, который производит на их лице макияж. Однако время по утрам отнюдь не безгранично. Проведем некоторую реорганизацию, которая превратит трудоемкий процесс со множеством манипуляций в упрощенную программу.Макияж

Сократите ваши принадлежности

Большинство женщин регулярно используют макияж в повседневной жизни. Именно поэтому в косметичках и на туалетных столиках может скопиться внушительное количество всевозможных теней, подводок, помад, спонжей и аппликаторов. Все эксперименты, которые милые дамы позволяли себе за много лет, шлейфом тянут за собой не использованные до конца принадлежности. Поэтому новая палитра теней для век или неудачные эксперименты с ярко-красной помадой устроили целую свалку продуктов в косметичке. Итак, нам предстоит первый шаг – оптимизация процесса. Избавьтесь от всего, что не использовали, по крайней мере, за последние пять месяцев.Время

Косметика имеет срок годности

Выбросьте все повторяющиеся средства. Согласитесь, три комплекта однотипных румян ни к чему. На этом этапе вы, вероятно, столкнетесь с чувством жалости ко всем этим предметам, ведь вы тратили на них в свое время немалые денежные средства. Мы заставим взглянуть правде в глаза: у косметики есть срок годности. Так, тушь для ресниц и жидкая подводка хранятся после вскрытия упаковки только 3 месяца, тени для век можно использовать полгода, а помады и жидкие блески для губ не более 2 лет.

Используйте две косметички

Те средства, которые вы используете каждый день, складывайте в одном месте. Праздничная косметика с блестками, бронзаторы, экспериментальные тени для век, яркая помада и альтернативный вариант базовой основы под макияж, а также все другие редко используемые средства будут лежать в другом месте. Пусть эти вещи ждут своего часа, не осложняя обычный процесс нанесения ежедневного макияжа поисками нужного средства в бесчисленной свалке предметов.Косметика

Найдите многоцелевые продукты

Придерживайтесь принципа «лучше меньше, да лучше». Так, к примеру, стандартный ВВ-крем может действовать и как увлажняющий крем, и как основа под макияж, а иногда и как антивозрастное средство. Улучшите свои обычные декоративные средства. Потратьте больше денег на тени для век от известного производителя, и вам не нужно будет наносить на веки тональную основу, а затем пудру, чтобы избежать появления уродливых цветных складок на веках в течение дня. Вывод: более качественные дорогие продукты могут сэкономить наше время по утрам.

Некоторые советы

Румяна-крем могут быть использованы и в качестве блеска для губ.

Тушь для ресниц можно трансформировать в подводку для глаз. Для нанесения линии на веко используют самый кончик кисточки, затем слегка растушевывают штрихи.

Бронзер может быть использован в качестве теней для век.

Немного согните щеточку туши для ресниц. Это облегчит нанесение декоративного средства на внешние уголки глаз.

Расставьте приоритеты

Вы можете сократить время на выполнение макияжа, если выделите акценты, которые хотите подчеркнуть на лице. Вы можете сосредоточиться на глазах или же на тоне кожи и щеках. Этот принцип хорошо работает в условиях цейтнота. Просто выбирайте участки, которые выгодно работают для вас.Макияж

Теперь вам нужно мысленно составить список косметических средств, что помогут вам выделить акценты. Если вы делаете ставку на глаза, то это будут карандаш для век, тени, тушь. Пусть эти средства будут с вами в дамской сумочке в течение дня.

Как сделать быстрый макияж?

Если вы не знаете, с чего начать или на что обратить внимание, предлагаем вам освоить базовую универсальную программу, которая займет не более 5 минут:

  1. Нанесите на кожу увлажняющий крем, а затем тональную основу и пудру – 2 минуты.
  2. Примените карандаш для глаз – 1минута.
  3. Завейте ресницы и нанесите тушь – 1 минута.
  4. Осмотрите наличие дефектов и неровностей – 1 минута.
  5. Завершите макияж блеском для губ – 15 секунд.

Здесь представлена общая рекомендация, вы, в свою очередь, можете настроить базовую программу на свое усмотрение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.