10 признаков, указывающих на то, что у вас слишком много долговых обязательств

Если вы пытаетесь понять, не слишком ли у вас большой долг, велика вероятность того, что это действительно так. Если ваш долг слишком велик, это может привести к другим финансовым проблемам, таким как неспособность откладывать, пропуск платежей по счетам, а также необходимость одалживать больше денег, чтобы оставаться на плаву. Вот факты и признаки того, что ваш долг стал большим, чем вы можете себе позволить.

Вы не знаете, сколько именно вы должны

долги

Если вы будете прятаться от своего долга, он не исчезнет. В действительности, если вы целенаправленно игнорируете свой долг, вы можете предполагать, что у вас больше долговых обязательств, чем вы сможете выплатить, и вы просто боитесь этого факта. Перестаньте бежать от проблем. Составьте список своих долгов, чтобы вы могли наконец встретиться с проблемой лицом к лицу, а затем создайте план, как вы будете их выплачивать.

Вы поздно платите по счетам, потому что у вас нет денег

долги

Если выплаты по долгам каждый месяц имеют такой размер, который вы не можете себе позволить, то у вас определенно слишком много долгов. К сожалению, если вы выплачиваете деньги с запозданием, это только усугубляет ваши проблемы, потому что, как правило, вам приходится иметь дело с более высокими процентными ставками.

Вы не отвечаете на телефонные звонки, потому что боитесь, что это могут быть коллекторы

долги

Когда коллекторы начинают вам звонить, это означает, что ваши долги вышли за допустимые пределы. Вы можете избегать телефонных звонков в течение некоторого времени, однако не стоит недооценивать кредиторов и коллекторов – они могут подать на вас в суд, чтобы получить то, что вы им задолжали.

Вы одалживаете деньги, чтобы заплатить по счетам

признаки

Если вам нужно платить по счетам с помощью денег, одолженных у членов семьи, друзей, а также с помощью кредитных карт и быстрых кредитов, то у вас определенно слишком большой долг. В конце концов у вас закончатся места, где вы сможете одолжить деньги, и вам придется разбираться с долгами не только кредиторам, но и близким вам людям.

Вы страдаете от бессонницы из-за ваших финансов

признаки

Вы настолько обеспокоены своими счетами, что не можете заснуть? Вы постоянно ворочаетесь в постели, думая о том, как будете платить по счетам? Это явный знак того, что ваш долг вышел из-под контроля.

Ваши финансовые проблемы оказывают влияние на вашу производительность на работе

факты

Когда ваши финансовые проблемы начинают оказывать воздействие на вашу работу, вам пора что-то менять. Потерять работу – это последнее, что вам нужно, так как потеря стабильного дохода может привести к непоправимым последствиям.

У вас не осталось сбережений

долги

Отсутствие сбережений само по себе не означает, что у вас имеется больше долгов, чем вы можете себе позволить. Но если вы истратили все свои сбережения, пытаясь выплатить долги, чтобы свести концы с концами, то у вас определенно проблемы.

Вы начинаете употреблять наркотики или алкоголь, чтобы уйти от стресса, вызванного долгами

факты

Многие люди используют наркотики и алкоголь, чтобы избежать встречи лицом к лицу со своими долгами. Высокая стоимость наркотиков только добавит вам долгов. Обратиться за профессиональной помощью – это первый шаг, который вам нужно сделать, чтобы избавиться от своих проблем.

Вы не можете позволить себе даже повседневные расходы, не прибегая к кредитам

факты

Если вам нужно покупать продукты питания, используя кредитную карту, – это признак серьезной проблемы, потому что у вас недостаточно денег, чтобы поддерживать ваш образ жизни. Возможно, вы зарабатываете недостаточно денег или же неправильно с ними обращаетесь. Так или иначе, вам нужно разобраться с тем, как жить на ваш доход, или же постараться его повысить.

Вы утаиваете свои расходы от любимых людей

признаки

Спросите себя, почему вы чувствуете необходимость умалчивать о своих расходах, и ответ будет, вероятнее всего, заключаться в том, что вы знаете: близкие бы не одобрили этих расходов. Если вы не можете быть честны с любимыми людьми касательно вашего долга, велика вероятность того, что он слишком велик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.