Что приготовить из переспевших бананов: 6 идей

Бананы относятся к тем продуктам, которые могут залеживаться на вашей кухне. И хотя они являются отличным дополнением к йогурту или овсянке, но вся любовь к ним пропадает, когда они начинают покрываться коричневыми пятнами. Но это не значит, что их нужно сразу же выбрасывать. Есть немало творчески способов их использовать.

Банановый хлеб и маффины

Когда дело доходит до переспелых бананов, рецепты хлеба и маффинов могут стать для вас спасением. Спрячьте почерневшие бананы в холодильник, пока у вас не появится время для того, чтобы готовить выпечку. Чем темнее они будут, тем более ароматным получится хлеб.рецепт

Смузи и молочные коктейли

Когда бананы слишком спелые и мягкие, добавьте их в смузи или в молочные коктейли. Они очень ароматны и смогут добавить вашим любимым напиткам приятную сливочную текстуру.

Блины

Добавьте нарезанный переспевший банан в блинчики, пока они готовятся, или же сделайте их него пюре и добавьте в тесто. Банан сделает блины более сочными и даст им сладость, так что вам даже не придется добавлять топпинг. Также на завтрак вы можете приготовить блины из двух компонентов – банана и яиц.банан

Печенье

Если вы добавите банан в печенье, то оно будет более полезным, верно? Возможно и нет, но оно точно становится очень мягким, нежным и вкусным.переспевший

Овсянка

Возьмите переспелый банан, разомните его вилкой, и добавьте в миску с теплой овсянкой. Также можно добавить щепотку корицы и измельченные грецкие орехи, чтобы вкус был еще лучше.

Мороженоебанан

Заморозьте банановые ломтики, а затем измельчите их блендером, и вы получите лучшее в мире вегетарианское мороженое. Эти замороженные кусочки также можно перемешать с обычным мороженым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чачу надо делать из бананов. Очень выгодно и напиток приятный, натуральный. И не портится со временем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.