Как я жарю каштаны в микроволновке, духовке и на сковороде. Делюсь рецептами

Кулинары европейских стран к своим основным блюдам и салатам подают различные закуски. Судя по многочисленным потребительским отзывам, довольно большой популярностью пользуются жареные каштаны. Существует несколько способов их приготовления. О то как я жарю этот продукт в духовом шкафу и на сковородке, вы узнаете из данной статьи.

Как приготовить в микроволновке?

В первую очередь следует каштаны перебрать. Плоды с трещинами и повреждениями отбраковываются. Далее каштаны нужно тщательно помыть и замочить в емкости с водой на 20 минут. По истечении этого времени я их извлекаю и насухо вытираю полотенцем. В микроволновке плоды будут жариться в глубокой миске. В посудине плоды я располагаю так, чтобы они лежали в один слой. Сверху я их накрывают мокрой тканью. Кухонный агрегат я выставляю на полную мощность, таймер – на пять минут. Чтобы каштаны обжаривались равномерно, каждые полторы минуты я открывают дверцу микроволновки и переворачиваю их. В конце я добавляю растительное масло и продолжаю процедуру еще пару минут. Обязательно перед процедурой жарки в плодах нужно сделать небольшие отверстия. Это можно сделать с помощью ножа или вилки. В таком случае под воздействием высокой температуры внутри плода не будет образовываться пар и кожура не треснет. Вы можете также сделать отверстие в виде перекрестия.

Как приготовить на сковороде? С чего начать?

Данный рецепт считается классическим. Для жарки этого продукта вначале использовали именно сковородку. Со временем кулинары начали пользоваться духовками и микроволновыми печками. Перед приготовлением отсортируйте продукцию. Следует отделить съедобные каштаны от натуральных, которые еще называют лошадиными. Первые имеют плоскую поверхность. Далее я выбрасываю экземпляры с трещинами и повреждениями. Целые плоды тщательно мою с использованием кухонной губки. После набираю в глубокую емкость воду и бросаю их туда. Те каштаны, которые всплывут, я отбраковываю. Оставляю только те, которые остались погруженными. Далее каштаны на несколько часов замачиваю, а потом насухо вытираю.

Ход работ

Жарить нужно в глубокой сковородке. Важно, чтобы днище и стенки посудины были толстыми. Каштаны залейте небольшим количеством масла, а потом накройте сковородку крышкой. Это необходимо для того, чтобы плоды не разлетелся в стороны, если они начнут взрываться. В целом, процедура жарки у меня занимает всего полчаса. Теперь, не снимая крышки, хорошенько встряхиваю и с помощью деревянной лопаточки или ложки создаю композицию сколов. После удаляю кожуру. Для этого на жареные плоды следует оказывать небольшое давление. Готовый продукт я подаю преимущественно к различным салатам. Примечательно, что это блюдо можно использовать также в качестве основы для супов.

Как запечь в духовке?

Вначале обрабатываю плоды, а именно сортирую и удаляю непригодные. Далее каштаны тщательно мою в проточной воде и замачиваю на пару часов в объемной посудине. Всплывшие удаляю, а те которые остались – вытираю насухо с помощью бумажного полотенца. Прежде чем определить продукцию в духовой шкаф, я его прогреваю до 210-градусной температуры. Когда она разогрелась до нужной кондиции, ставлю внутрь сковородку или лист с расположенными в один слой каштанами.

Чтобы они не подгорали добавляю кукурузное масло. Процедура обжига будет длиться 20 минут. Периодически открываю духовку и перемешиваю плоды. Когда плоды станут мягкими, то значит они уже готовы. Теперь их остается остудить (3 мин.) и очистить от кожуры.

Очень важно делать это практически сразу после приготовления, пока плоды еще теплые. Если они окончательно остынут, то во время чистки у вас, скорее всего, возникнут трудности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся жаренные каштаны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.