Приготовила мясные палочки как картошку-фри (получилась идеальная закуска к пиву, да и дети таскают с удовольствием)

Обожаю готовить разные быстрые снеки. Особенно выгодно приготовить такую быструю закуску, когда на пороге гости или когда любимый муж собирается за баночкой пива посмотреть футбол.

Я нашла отличный рецепт мясных палочек, они как картошка-фри, такие же сытные. Мои мясные палочки обожает и муж, и дети любят таскать их из корзиночки.

Не буду тянуть время, делюсь рецептом.

Ингредиенты

Для приготовления мясных палочек вам понадобятся

  • 1 л растительного масла для жарки;
  • 2 банки консервированной свиной ветчины;
  • 1 ст. майонеза;
  • 1 ст. л. соуса шрирача;
  • 1 ст. л. кетчупа;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 1/2 ч. л. паприки;
  • 1 щепотка соли.

Как вы могли заметить по основным ингредиентам, эта закуска не подойдет тем, кто следит за фигурой. Для приготовления моих мясных палочек понадобится очень много растительного масла и целый стакан майонеза.

И все же, если решите устроить себе праздник живота, лучше вместо покупки снеков приготовить их самостоятельно.

Рецепт приготовления

Чеснок очистите, положите в кухонный блендер вместе с солью, паприкой. Быстро перемешайте, измельчив чеснок. Добавьте майонез, соус шрирача, кетчуп. Мешайте будущий соус до тех пор, пока масса не станет однородной. Переложите в отдельную миску, накройте крышку или пленкой и поставьте в холодильник до полного охлаждения.

Выбирая мясо для блюда, вы вряд ли найдете в рядовом супермаркете уже нарезанную брусками свинину. Поэтому придется нарезать самостоятельно. Желательно выбирать ветчину без сала, жировых прожилок. Идеально в этом случае подойдет ветчина в прямоугольной банке. В этом случае все палочки будут одинаковые.

Ветчину нарежьте на шайбы по сантиметру толщиной. Каждую шайбу нарежьте полосками, также по 1 см.

Нагрейте масло во фритюрнице или большой кастрюле до 175 градусов.

Заранее застелите миску, в которую будете складывать снеки, бумажными полотенцами, чтобы избавиться от лишнего растительного масла. Также подготовьте шумовку, чтобы доставать кусочки мяса.

Жарьте мясо порционно, опуская по несколько штук в масло, по 4-6 минут. Оно должно покрыться румяной корочкой снаружи, но оставаться сочным внутри. Переложите кусочки на тарелку, обжарьте так все палочки.

Советы по приготовлению

Дайте мясным полоскам несколько минут, чтобы масло стекло, переложите на новую тарелочку. Подавайте к столу с охлажденным соусом.

Кстати, если в любите соусы поострее, то можете добавить больше перца, чуть больше соуса шрирача или использовать халапеньо. В целом используйте любой любимый соус, подходящий к хрустящим свиным полосочкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие снеки к пиву вы готовите дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.