Сладкий шашлычок, или Необычный рецепт на палочке. Подача, как из ресторана

Десерт на палочке — это не обязательно мороженое. Я предлагаю вам рецепт сладкого шашлыка, который может состоять из множества компонентов, в том числе клубники.

Даже если просто взглянуть на лакомство, его тут же хочется попробовать. Готовится оно довольно просто, поэтому вам обязательно стоит ознакомиться с моими рекомендациями.

Ход работы

Сначала следует зачерпнуть шарики мороженого и выложить их на тарелку, покрытую пергаментной бумагой. Мороженое может иметь совершенно любой вкус, а для улучшения внешнего вида шариков можно посыпать их шоколадной крошкой. Мороженое должно быть качественным, в нем не должно быть слишком много воздуха. Шарики мороженого помещаются в морозильную камеру.

Теперь можно заняться взбитыми сливками, из которых следует выполнить что-то наподобие цветков. Они выкладываются на пергаментную бумагу, которая предварительно сбрызгивается некоторым количеством масла. Взбитые сливки можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно. В последнем случае смесь помещается в кондитерский мешок, а затем можно выдавить подобие звездочек. Их тоже следует поместить в морозильную камеру.

Шоколадное наполнение

Необходимо взять некоторое количество шоколада и нарезать его, добавив некоторое количество кокосового масла. Я использовала темный шоколад с какао-крупинками, а вы можете использовать такой шоколад, который вам больше всего нравится. Я разогревала шоколад в микроволновке и каждые 15 секунд помешивала его.

После его можно налить на пергамент, чтобы получить украшение, как на картинке.

Рекомендации по работе

Теперь можно заняться карамельными шариками, для этого в кастрюлю для соуса помещаются равные части меда и сливок. Все это перемешивается на среднем огне, а затем туда добавляется немного соли, что хорошо сочетается с карамелью. Когда состав загустеет, необходимо капнуть его на холодную тарелку или в ледяную воду, чтобы проверить консистенцию.

Когда состав станет таким густым, как вам нравится, его следует перелить в контейнер для охлаждения. Когда смесь остынет, ее следует зачерпнуть и скатать в шарики для каждого шампура.

Для создания следующего украшения я использовала воду, сахарный песок и кукурузный сироп. После нагревания я налила в произвольном порядке состав на бумагу, чтобы получить ажурное украшение.

Теперь можно изготовить шарики из помадки. Для этого немного шоколада кладется в миску, которая помещается в микроволновку. Туда следует добавить также немного сливок — несколько меньше, чем шоколада. Все это разогревается в микроволновке, пока шоколад не растает. Сливки могут даже закипеть, поэтому нужно за ними следить.

Эта смесь вынимается из микроволновки, ставится на некоторое время в холодильник, чтобы у вас была возможность скатать из нее шарики.

Также для десерта я использую бананы. Для этого нарезаю их, вдавливаю сахар и обрабатываю огнем, чтобы получить карамель сверху.

На заключительном этапе все компоненты следует надеть на шпажки из дерева, а после можно подавать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой летний десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.