Harmony of the Seas - крупнейший в мире круизный лайнер, будоражащий воображение

Harmony Of The Seas – это настоящий Левиафан океанов. Он весит около 227 тысяч тонн, его длина на 38 метров превышает высоту Эйфелевой башни – он является крупнейшим круизным лайнером, который когда-либо отправлялся в плавание. Это невероятное плавательное средство, которое впервые спустилось на воду в начале марта, является настолько огромным, что среди его восемнадцати палуб вы даже найдете миниатюрную версию Центрального парка Нью-Йорка, где находятся более десяти тысяч различных растений, среди них пятьдесят два дерева высотой до шести метров. круизЭто удивительное достижение инженерной мысли было построено более чем за 800 миллионов фунтов. Впервые лайнер спустился на воду в порту Сен-Назер во Франции, где он и был построен, на его борту находились только три специально обученных пилота, которые вывели огромный корабль путем хитрых маневров из лимана.

Роскошь и обеды

лайнер

Это впечатляющее судно содержит большое количество VIP-кают, стоимость которых составляет семь с половиной тысяч фунтов для человека на неделю, – и вы получаете даже собственного дворецкого. судноЧто касается возможностей для питания, то вы можете посетить один из шестнадцати ресторанов и кафе, выбрав то заведение, которое приходится вам больше всего по вкусу.

Развлечения

лайнер

На борту судна имеется немало разнообразных развлечений, которые включают в себя все, что только можно себе представить, – от четырех водных горок, которые подарят вам невероятные острые ощущения (одна из них имеет спуск длиной тридцать метров), до амфитеатра на более чем тысячу посадочных мест, где для вас будут проводиться известные спектакли и шоу акробатов. судноНа территории практически всего корабля действует высокоскоростное Wi-Fi соединение. А если вы хотите испытать свою удачу и логические способности, то для вас имеются специальные комнаты, из которых вам нужно будет найти выход, решив серию логических задач.

Размах

лайнер

Масштаб 400-метрового судна настолько велик, что шесть тысяч пассажиров, которые в мае этого года сели на его борт в порту Саутгемптона, получили специальные браслеты с функцией GPS, что позволило им во время путешествия не заблудиться на огромных территориях корабля. При желании вы сможете подняться на специальных устройствах на высоту девяти палуб над открытой палубой, посетить «бионические бары», где коктейли готовят и разливают роботы, а также вы сможете научиться серфингу на специальном симуляторе, расположенном прямо на борту корабля.

Технические данные

круиз

Данный корабль на сто метров длиннее «Титаника», а его высота – это семь двухъярусных автобусов, составленных друг на друга. Все технические функции, а также все шестнадцать палуб, рассчитанные на шесть тысяч пассажиров, обсуживает команда более чем из двух тысяч человек. Три контейнера, погруженные под воду, содержат в себе электрические моторы, которые приводят в движение винты, диаметр которых составляет шесть метров. Также корабль оснащен четырьмя подруливающими устройствами, позволяющими более эффективно управлять этой гигантской машиной.

Общее впечатление

круиз

Проще говоря, данный круизный лайнер является на данный момент самым большим в мире, при этом он наполнен самыми разнообразными видами развлечений, удобствами и другими замечательными вещами, которые делают его одним из самых привлекательных. Вы проведете целую неделю, исследуя все закоулки этого судна - и нет никакой вероятности, что вы сможете отыскать все сюрпризы, скрытые на его борту. Складывается ощущение, что это корабль, который пришел в мир людей прямиком из фантазии Жюля Верна. Если у вас имеется достаточно денег, то вам обязательно стоит попробовать путешествие на этом гиганте, так как каждый день, проведенный на нем, будет полон различных неожиданностей и невероятных впечатлений. Даже смотреть на такой корабль со стороны - это невероятные ощущения, что уж говорить о нахождении на его борту. Сейчас вы узнали далеко не все замечательные достопримечательности, которые можно найти на этом корабле, их вряд ли можно просто перечислить и описать словами. Так что лучше всего - попробовать это на деле, так как только таким образом вы сможете полностью погрузиться в атмосферу данного судна и оказаться среди избранных шести тысяч, которые отправятся в недельное путешествие мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.