Исаак Ньютон вычислил конец света, опираясь на знания, полученные из Библии

Сэр Исаак Ньютон - всемирно известная личность в научной области. Его открытие, опубликованное в Philosophiae Naturalis Principia Mathematica в 1687 году, удивило многих. В нем Ньютон раскрыл секреты многочисленных аспектов физического мира, такие как законы движения и универсальной гравитации.

Что интересовало ученого?

При жизни Ньютон сформулировал теорему исчисления и внес значительный вклад в сферу оптики. Он умер в возрасте 84 лет. При жизни, и даже после смерти, он оставался уважаемым человеком, работой которого восхищались многие.

Однако с собой в могилу он прихватил ряд открытий, которые его современники сочли бы невероятными. То, что он скрывал от настороженного, пристального взгляда публики, было запечатлено в огромной куче писем, которые «не годились для публикации».

Научный интерес Ньютона простирался от математики и физики до изучения Библии, а также тем, относящихся к отрасли алхимии.

Ученый является автором огромного количества трудов, посвященных эзотерическим темам. Некоторые из них содержат заметки о его лабораторной работе и анализе различных веществ. Кроме того, он расшифровал транскрипции средневековых и древних авторов, в том числе материал, созданный оккультными сектами древней Александрии.

Ньютон часто полагался на знания алхимии, поэтому некоторые из своих великих теорий и идей не был готов представить на всеобщее обозрение. Ученый скрывал отдельные аспекты своей карьеры, чтобы избежать резкой критики. Его тайна была тщательна сохранена теми, кто унаследовал полный результат его открытий.

Исследование Библии

В 1936 году секретные работы Ньютона наконец увидели свет на аукционе Sotheby's. Рукописи ученого были отправлены Жераром Уоллопом 9-му графу Портсмута. Он получил редкие материалы Ньютона.

Одним из тех, кто с нетерпением пытался проверить секретное письмо ученого, был Джон Мейнард Кейнс - знаменитый британский экономист начала XX века. Исследователи XVIII века содержание этих рукописей истолковали бы как ересь. В материале были представлены личные взгляды Ньютона (сложные и противоречивые) на религию.

Английский ученый присоединился к идее нетринитаризма, которая вкратце означает, что Христос и Бог не могут быть равными в своей силе.

Ньютон предполагал, что Бог сотворил вселенную как тип машины. Он также «настроил» функционирование созданной Им системы. В контексте были представлены материалы, посвященные изучениям того, как работает Вселенная. Это было своего рода духовным начинанием для Ньютона.

Читая Библию, он стремился расшифровать тайные значения, заложенные в ней авторами, которые, по его мнению, были непосредственно связаны с Богом. Например, в описании Храма Соломона Ньютон искал необычные знаки. Он считал, что царь Соломон построил его с божественной помощью. Он даже добавил главу о храме в свою статью под названием «Хронология древних царств (с поправками)». Для него священная постройка была не просто великолепным архитектурным украшением: геометрия храма освещала древнюю еврейскую историю.

В пророческих книгах Библии Ньютон также искал признаки, которые бы мог использовать, чтобы предсказать будущее. В основном он стремился выяснить, когда произойдет Второе пришествие, чтобы люди могли к нему подготовиться. Он писал, что земля завершит свое существование в 2060 году.

Ньютон также работал над инструментами интерпретации для расшифровки эзотерической информации, оставленной в Библии. Он полагал, что часть этих знаний была оставлена ​​для человечества. Ньютон очень много времени потратил на изучение Библии: он посвятил гораздо больше часов Священному Писанию, чем своим самым известным научным открытиям.

Изучение алхимии

Ньютон сделал еще одну огромную работу по изучению и написанию материалов по алхимии, дисциплине средневековья, основной задачей которой было найти философский камень, обладающий магическими свойствами. Алхимия в конечном итоге превратилась в химию.

Ньютон изучал древнегреческую литературу, пытаясь найти чисто алхимическую формулу. Он даже написал стихи на эту тему. Однако части алхимического письма, написанного ученым, сгорели в огне, который однажды охватил его лабораторию. То, что уцелело, было большой транскрипцией алхимических текстов от других авторов.

Безграничное любопытство

Легко подвергнуть сомнению, был ли Ньютон несколько сумасшедшим и глупым. Некоторые говорят, что он тратил свой блестящий ум на устаревшие вещи вместо того, чтобы выяснить больше науки.

Но правильнее было бы сказать, что всему виной был его удивительно любопытный ум. Он использовал любые методы, чтобы понять принципы природы и вселенной.

Если бы у ученого не был столько интереса и если бы он не был предан всему, что вызывало его любопытство, включая оккультные вещи, возможно, он никогда бы не разработал многие из своих самых значительных изобретений. В конце концов, сэр Исаак Ньютон - один из самых блестящих умов, которые жили в XVII веке.

Письма Ньютона были доступны к просмотру на Ньютонском проекте, который поддержал Американский совет по искусству и гуманитарным исследованиям. Еще один - «Химия Исаака Ньютона», поддержанный Национальным научным фондом США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вселенная пишется с большой буквы...умники, тоже мне...)
Копировать ссылку
0
Ньютон никогда не был вундеркиндом. И вся раздутая слава о нём всего лишь дело рук «Вольных каменщиков», которые немало поимели на этом деле. Они даже из засохшей ньютоновской яблони сделали «исторически ценный памятник» — скамью.Так вот, прочитав и переделав на свой лад труды Омара Хайяма, его объяснения и формулы, связанные с законом всемирного тяготения, методами дифференциального и интегрального исчислений, работы о природе дисперсии света и спектральных цветов, позаимствовав из изобретений
Копировать ссылку
0
Вот так вот все скверные события и притягиваются за уши - нашел источник, придумал как воплотить, воплотил. Вуаля! Сбылось очередное предсказание!
Чернобыльская катастрофа тоже не случайно произошла. Кто-то не глупый в апокалипсисе (ветхий завет) отыскал фрагмент его описания:
«Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли о
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.