Статуя свободы, Диснейленд и другие достопримечательности: как они выглядели во время строительства (фото)

Многие из нас частенько воспринимают наличие тех или иных примечательных мест как должное, даже не задумываясь о том, как они строились и сколько времени, сил и технологий было задействовано для их возведения. Но сейчас мы восстановим эту несправедливость и покажем, как же проводилось возведение Диснейленда, Тауэрского моста, Статуи свободы и некоторых других достопримечательностей.

Подборка исторических фото строительства примечательных мест

Арочный мост Тайна, открытый в 1928 году, строился на протяжении четырех лет, а в 1925 году на территории строительства даже умер человек, так как стройка эта была крайне опасной.

Капитолий, в котором сейчас собирается Конгресс США, был основан в 1793 году, а первый камень в его основании был заложен Джорджем Вашингтоном.

Статуя Христа-Искупителя, являющаяся сейчас одним из новых чудес света и открытая в 1931 году, была построена только благодаря тому, что ранее к вершине горы Корковаду была проложена железная дорога, ведь именно по ней к месту строительства свозили нужные материалы.

Скала Президентов на горе Рашмор была открыта в 1925 году, но над созданием фигур президентов работа велась на протяжении 1927-1941 года.

Висячий мост "Золотые ворота", открытый в 1937 году, создавался на протяжении четырех лет по проекту рижского эмигранта Льва Моисеева.

Если кто не узнал: на этом фото изображен знаменитый "Титаник", который строился на протяжении 1909-1912 года, чтобы потом затонуть во время своего первого рейса 15 апреля 1912 года.

Статуя Свободы, расположенная на одноименном острове, введена в эксплуатацию в 1886 году. Построена она на благотворительные пожертвования, собранные на аукционах, театрализованных выступлениях, лотереях, боксерских боях и художественных выставках.

Для строительства Тауэрского моста, открытого в 1894 году, понадобилось более 11 000 тонн стали и чугуна.

Небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг, в котором насчитывается целых 103 этажа, был построен благодаря усилиям 3400 рабочих, большинство из которых были эмигрантами из Европы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из строек этих достопримечательностей заинтересовала вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.