Фото отца, меняющего памперс ребенку, стало вирусным

Когда у вас есть маленькие дети, вы должны быть готовыми ко всему. Если вы посещаете с ребенком общественное место, то необходимо заранее предусмотреть все нюансы. Одна из проблем, с которой столкнулся американец Донте Палмер, – отсутствие пеленальных столиков в мужских туалетах. Расскажем о ситуации подробнее.

Трудности отцовства

Матери никогда не задаются вопросом, найдется ли где-нибудь место, где они смогут поменять подгузник своему ребенку, так как большинство женских туалетов оборудованы пеленальными столиками. Но как насчет пап? Они должны проявить творческий подход, когда дело доходит до ухода за их детьми. Один отец решил узнать, почему в мужских туалетах нет пеленальных столиков.

Донте Палмер привык брать сына в мужской туалет, чтобы там менять ему подгузник. Однако он вынужден пересаживать ребенка на колени, поскольку в мужских ванных комнатах нет столиков для пеленания, на которых ребенок мог бы комфортно расположиться.

Актуальная проблема

Мужчина никогда не задумывался над тем, что поступает неправильно, пока его старший сын не сфотографировал его, когда он менял подгузник младшему ребенку. Снимок увидела жена Донте, которая сказала, что это неправильно, что ее муж и сын вынуждены испытывать такие неудобства. Отстаивая свои права, супруги затронули важную проблему, которая существует не только в Америке, но и в других странах, в том числе и в России.

Вдохновленный реакцией жены, Донте решил изменить нынешнее положение. Эта ситуация заставила его почувствовать, что пап, которые меняют подгузники своим детям, «просто не существуют». Заботясь об удобстве женщин, люди часто забывают о нуждах отцов, которые тоже посещают общественные места вместе с маленькими детьми.

Рассказ Донте

Мужчина обратился к людям, призвав их задуматься о существовании проблемы. Он рассказал о том дне, который изменил его взгляд на привычные вещи: «Этот день ничем не отличался от любого другого дня. Я и моя семья вместе ехали в машине, чтобы сделать несколько дел. Желая угостить мою жену хорошим ужином, потому что она очень трудолюбивая мама, я решил, что было бы неплохо поужинать всей семьей в ресторане. Мы заказали еду, и я вместе со своими сыновьями отправился в туалет».

Далее мужчина пишет о том, что он привык к тому, что в общественных местах ему приходится класть ребенка к себе на колени, чтобы поменять ему подгузник. Ребенок чувствует себя комфортно и необычная поза не доставляет ему неудобств. Но в этот раз привычная ситуация немного изменилась.

12-летний старший сын Донте, который подавал отцу салфетки и памперсы, сделал несколько снимков с разных ракурсов, которые впоследствии вызвали бурное обсуждение в Сети.

Реакция жены на снимки

Донте продолжает свой рассказ: «Как только мы вернулись к нашему столу, мой сын подумал, что было бы забавно показать маме, как папа меняет брату подгузники. Семья посмеялась над тем, как удобно расположился малыш, но моя жена заметила, что ей никогда не приходилось менять подгузники подобным способом, потому что в женских туалетах всегда стоит пеленальный столик».

Замечание супруги заставило Донте задуматься над проблемой, с которой ежедневно приходится сталкиваться мужчинам. Почему общество забывает об отцах и полностью сосредотачивается только на интересах матерей? Донте призывает людей обратить внимание на эту проблему, чтобы в мужских туалетах появились столики для пеленания, и отцам не приходилось беспокоиться о собственном комфорте и комфорте своих детей.

Мнения россиян

История Донте получила огласку далеко за пределами Америки. Многие россияне высказались о существовании похожих проблем, но были и те, кто отрицал наличие трудностей для отцов. Одна женщина написала о том, что в России в общественных местах оборудованы комнаты матери и ребенка, в которые разрешено входить мужчинам. Но мужчина на форуме ответил ей, что однажды он пытался войти в комнату матери и ребенка, чтобы поменять подгузник своему малышу, но кормящие грудью мамы не разрешили ему входить в помещение.

В целом большинство россиян посчитали, что подобная проблема не актуальна в нашей стране, но отцы, которых на форуме было меньшинство, поддержали Донте и сообщили, что чувствуют ущемление своих прав. Традиционно принято считать, что за ребенком ухаживает мама, но встречаются и исключения, поэтому мы должны думать об отцах и создавать для них комфортные условия. Особенно трудно приходится отцам-одиночкам, вынужденным воспитывать детей без женской помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, в России мужчины сталкиваются с проблемой, описанной в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.