Ветеран войны регулярно обедает в кафе. Персонал решает проявить к нему уважение

Ветеран войны, которому 97 лет, ежедневно посещает свой любимый ресторан быстрого питания Arby's и заказывает одну и ту же еду. Не проходит ни дня, чтобы сотрудники бистро не видели, как он входит в заведение и делает свой обычный заказ. Персонал Arby's познакомился с ветераном Второй мировой войны, которого зовут Даг. Им хотелось узнать больше о человеке, который каждый день появляется здесь. Когда они услышали его историю и узнали больше об этом герое войны, они сделали нечто особенное, что затронуло сердца всех неравнодушных.

Знакомство с ветераном

Даг знает, что ему нравится: он всегда заказывает жареную говядину в булочке со швейцарским сыром и напиток - кока-колу без льда. Поскольку ветеран - постоянный клиент и сотрудники уже знают, что он предпочитает из еды, им захотелось узнать больше и о самом Даге. Персонал на минуту оторвался от своих рутинных дел, чтобы задать ему несколько вопросов. Например, что заставляет его возвращаться в Arby's. Ветеран объяснил, что это единственное место, где он можнт взять бутерброд или другую еду, которая не повредит его желудку.

У Дага имеются проблемы с пищеварением, поэтому он каждый день заказывает одно и то же, и даже садится кушать за один стол. Сотрудник Трэвис Кой сказал: «У него расстройство желудка. Булочка с нежирным мясом, к сожалению, единственное, что он может съесть».

Другая сотрудница, менеджер ресторана Кристина Гарнаж, рассказала: «Он ходит с костылем, и как только мы видим, что дедушка подходит, мы пытаемся быстрее открыть двери для него». Также Кристина добавила, что Даг начал посещать ресторан вскоре после того, как она устроилась работать в это заведение (около 2,5 лет назад). Теперь пожилой мужчина является частью ее повседневной жизни. «Он многое пережил, будучи ветераном. Сейчас он в доме престарелых, у него нет семьи», - сказала Кристина.

Подарок от чистого сердца

Сотрудники решили, что хотят что-то сделать для Дага, который рисковал жизнью, служа своей стране во время Второй мировой войны. Сначала это была подарочная карта на 200 долларов. «Он был шокирован и не нашел, что ответить», - сказал другой менеджер. Поскольку у Дага нет собственной семьи, сотрудники дали ему свои номера сотовых и сказали, что он может звонить днем ​​или ночью. Они даже готовы в любое время доставить его заказ к двери, если однажды он не сможет добраться до ресторана сам.

Дага ждал еще один приятный подарок: как только он использует подарочную карту, он сможет заказывать свое любимое блюдо совершенно бесплатно в любое время и в течение неограниченного времени. Также кафе посетил местный глазной врач специально для того, чтобы предложить ветерану бесплатную диагностику и замену очков.

Помощь российским ветеранам войны

В преддверии Дня Победы в 2019 году в некоторых странах, входящих в состав бывшего Советского Союза, предполагается помощь ветеранам в виде единовременной выплаты. Например, в Беларуси ее размер составит от 650 до 2 000 рублей. Эта выплата приурочена к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В России к 9 Мая ветераны войны получат материальную помощь в размере от 3 000 до 10 000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как, по вашему мнению, правительства стран-участников Второй мировой войны могут еще помогать ветеранам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.