Пожилой мужчина в поезде занял место молодой девушки. Она не настаивала на своем, хотя нуждалась больше

Многие люди выбирают поезда для совершения дальней поездки. Однако в Китае, из-за ограниченного количества мест в железнодорожном транспорте, большинству людей приходится покупать дорогостоящий билет, чтобы добраться до дома в более комфортных условиях. История, которая произошла в одном поезде, довольно банальна для тех мест, но есть в ней нечто трогательное, что способно затронуть сердца многих людей.

Кто первый, тот и сел

В весеннее время поезд K529, направляющийся в Чэнду из Ханчжоу, обычно бывает заполнен под завязку. Один старик запрыгнул в поезд и быстро сел на свободное место, в надежде, что пассажир с билетом так и не объявится. Когда состав начал свое движение и правда никто не объявился.

Между тем, в проходе поезда стояло несколько пассажиров. Одна из них была молоденькая девушка. Несмотря на ее возраст она выглядела болезненно и стояла, слегка покачиваясь Некоторые люди, которые пытались пройти дальше, толкали ее.

Глядя на девушку, старик с беспокойством сказал ей: «Мисс, конечно очень сложно стоять в душном, переполненном поезде. Вам бы следовало сесть раньше, чтобы занять свободное место. Может вам стоит обратиться в медицинский пункт по прибытии»?

Однако девушка ответила, что у нее все в порядке. Но для того чтобы добрать до дома, ей потребуется полтора дня. Старик был очень встревожен данной ситуацией и спросил юную пассажирку, может ли она выдержать такое долгое путешествие. Он искреннее беспокоился о даме.

Дальнейшие события

Через некоторое время старик повернулся к девушке и сказал, что скоро он прибудет на свою станцию, поэтому она может занять его место. Дама поблагодарила дедушку. Старик заснул, а пассажирка осталась стоять.

Но вскоре после этого разговора проводник поезда пришел проверить билеты. Когда сотрудник подошел к молодой леди и посмотрел на ее билет, он сказал: «Мисс, не ваше ли это место? - указав на место, где сидел старик. - Почему вы стоите»?

Молодая женщина улыбнулась в ответ проводнику и сказала, что старенькому дедушке с инвалидностью гораздо сложнее стоять, поэтому она уступила ему свое место.

Проводник поезда обернулся и посмотрел на спящего старика, а затем вернул билет молодой леди и тихо сказал: «Пожалуйста, следуйте за мной в ресторан. Я найду вам свободное место там».

Конечно другие пассажиры слышали весь разговор и быстро расступились, открывая дорогу.

Неожиданный поворот

В этом время юная барышня нагнулась и вытащила пару костылей... Люди, которые стояли рядом, были ошеломлены такой ситуацией, ведь она уступили свое место хоть и пожилому, но ходячему мужчине. Проводник помог девушке добраться до вагона-ресторана и предложил ей самое лучшее место.

Заключение

Всегда важно быть добрее друг к другу. В жизни часто встречаются ситуации, когда совершенно незнакомые люди протягивают руку помощи. Но иногда стоит задуматься, а кто именно нуждается в поддержке больше в этот момент. История доброй девушки показывает, что на свете важнее взаимовыручка и взаимопонимание, чем собственная выгода. К счастью, проводник поезда также оказался человеком с большим сердцем. Он не только не прогнал пожилого человека с места, но и помог другому нуждающемуся в комфортных условиях доехать до дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы способны на такой поступок?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редкий случай... а ведь действительно...
Копировать ссылку
2
Очень часто пожилые люди думают, что ВСЕ молодые должны уступать им место. Но это не так. Множество молодых больны раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями, поэтому не стоит настаивать, что ТОЛЬКО пожилым нужны места в общественном транспорте.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.