Двум безработным отказали в выдаче лотерейного выигрыша в 5 млн $

Пара победителей собираются подать в суд на британскую национальную лотерейную компанию "Камелот-групп", после того как она отказалась выплатить 4 миллиона фунтов стерлингов, хотя выигрыш подтвержден в самой компании.

Однако гигант лотереи заявляет, что отрицает выигрыш 36-летнего Марка Гудрама и 31-летнего Джона Росса Уотсона, так как считает, что выигравшие куш - профессиональные преступники, и потому де они купили билет с помощью украденной банковской карты...

Не пойман не вор

Но парочка счастливчиков, родившаяся в Болтоне, а сейчас живущая в Лондоне, исполнена решимости забрать свое и готова подать в суд на "Камелот", если не получит свой выигрыш.

Товарищи по игре отрицают факт использования украденной дебетовой карты для покупки выигравшего лотерейного билета. Победители первоначально заявляли, что заплатили за покупку сами, однако позже показания поменяли и стали утверждать, что попросили приятеля по имени Джон купить им этот билетик.

Более подробную информацию о Джоне друзья предоставлять отказались.

Адвокат им в помощь

Без пяти минут миллионеры наняли адвоката Генри Хендрона, который поднаторел в подобных делах, теперь согласно переговорам установлен крайний срок. Во вторник "Камелот" должен заплатить или предстать перед судом.

Адвокат сказал журналистам:

«Мои клиенты были очень откровенны и честно рассказали об их воспитании в сиротских домах, о тяжелой борьбе за жизнь, в том числе о преодоленных проблемах со злоупотреблением психоактивными веществами, которые оба очень старались преодолеть, и им это удалось".

Семь раз проверь, потом отдай

Еще адвокат будущих миллионеров подчеркнул, что "Камелот" фактически незаконно удерживает выигрыши его клиентов на основе их биографии, фактически за их прошлое.

Это явное проявление культурного расизма, утверждает адвокат, ведь ребят дискриминируют и проверяют, подвергая тщательному анализу их жизнь, каждый шаг.

"Получается, что выигрывать могут только люди с кристально чистой биографией", - шутит адвокат.

Он добавил: «Мои клиенты считают, что это потому, что они северяне, из рабочего класса, и каждый со своей историей».

Сколько стоят услуги адвоката

В этом спорном деле большинство наблюдателей встают на сторону выигравших парней, конечно, при условии, что лотерейный билет подлинный.

Откликнувшись на обращение Джона и Марка, их защитник в суде взялся представить свои услуги бесплатно. Он получит свой процент вознаграждения после того, как его подзащитные выиграют судебный процесс.

Адвокат отдает себе отчет в том, что на счету Марка Гудрама 45 преступлений и 22 приговора. Однако он философски смотрит на жизнь, считая, что подчас Фемида недостаточно справедлива к людям с рабочих окраин и из бедных семей.

Может быть, друзьям предоставлен единственный и последний шанс в их жизни, чтобы действительно изменить свою судьбу. И он хочет присутствовать при рождении новой жизни.

К тому же после того как счастливчики разбогатеют, им не раз потребуются услуги адвоката для защиты своего богатства от претендентов, "наследников" всех мастей, которые, конечно же, появятся сразу после оглашения решения суда.

Что пожелать

Наверное, чтобы получить деньги через суд, потребуется немало времени и тех же денег, ведь лотерейная корпорация настроена решительно и не собирается отдавать выигрыши "босякам".

Однако, по последним сведениям, билет был признан законным. Он куплен в Вайтроузе, в юго-западном предместье Лондона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто победит? Куда качнутся весы правосудия, как вы считаете?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
— Правда ли, что академик Иванов выиграл "Волгу" по лотерее?
— Да. Только не академик, а футболист и не по лотерее, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл, и не Волгу, а сто рублей. 😉
Копировать ссылку
анекдот на тему лотереи:
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.