Французский поцелуй, картофель фри и френч-пресс: 8 вещей, которые не имеют никакого отношения к Франции

Многие вещи, которые известны нам как «французские», на самом деле вовсе не являются таковыми. Наверняка, вы знаете, что картофель фри на самом деле не является блюдом, изобретенном во Франции, есть много других популярных продуктов питания и изобретений, которые не имеют никакого отношения к этой стране.

От френч-пресса до французских поцелуев, вот несколько вещей, которые на самом деле не были созданы французами.

Не французские вещи

Гениальное изобретение - френч-пресс, согласно Serious Eats, было запатентовано в в 1929 году под именем итальянского изобретателя.

Согласно PopSugar, французский поцелуй не был изобретен французами. Термин «французский поцелуй» стал популярным после Первой мировой войны, когда солдаты вернулись домой из Европы.

Местом происхождения популярного американского блюда картофеля фри является Бельгия. Мнение том, что это французское блюдо, появилось после Первой мировой войны благодаря американским солдатам. Дело в том, что бельгийцы в то время старались говорить на французском.

Согласно Mental Floss, французская горчица была создана англичанами как более мягкая версия английской горчицы.

Французская заправка для салатов впервые была создана в Соединенных Штатах и впервые была продана компанией Kraft американским потребителям.

В то время как большинство кулинарных экспертов сходятся во мнении, что сладкие гренки возникли во времена средневековья, место их происхождения до сих пор точно не установлено. Кто-то считает, что это блюдо впервые было приготовлено в Древнем Риме, другие придерживаются мнения, что гренки были изобретены в Англии во времена средневековья.

Оказывается, популярные французские косы совсем не французские. Местом происхождения этой прически считается Северная Африка.

Немецкий изобретатель Генрих Штельцель был создателем валторны, и к французской музыке этот инструмент не имеет никакого отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы узнали что-то новое для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.