Как поддержать разговор сразу после знакомства

Согласитесь, мы часто попадаем в такие ситуации, когда встречаем кого-то приятного нам, обмениваемся улыбками и даже здороваемся. Но дальше стандартного «привет» дело не идет. Почему же мы боимся завязать разговор, когда к этому существуют все предпосылки? Для того чтобы не испытывать неловкости в момент знакомства, необходимо ознакомиться с некоторыми методами, которые помогут сделать общение двух людей гладким и непринужденным.Разговор

Найдите точки соприкосновения

Если вы выбираете нового знакомого из разряда вашего рабочего структурного подразделения, у вас уже друг с другом много точек соприкосновения. Если вы хотите завязать разговор в неформальной обстановке, и человек никак не связан с вашей профессией, после банальной фразы «Привет, как поживаешь?», зрительно оцените собеседника. Бросьте заинтересованный взгляд на его прическу, одежду или даже бейджик. Продемонстрируйте свое положительное дружелюбное отношение, и это сразу привлечет на вашу сторону нового знакомого.

Теперь ваша задача начать, а затем поддержать разговор. А для этого необходимо знать правильные наводящие вопросы, в противном случае, собеседник закроется или прервет общение.

Правильный комментарий

Необязательно сходу начинать выкладывать о себе всю информацию. У собеседника не будет шансов проявить себя в разговоре. Начните с комментария действия, происходящего вокруг. Например, если вы находитесь на вечеринке, оцените украшение или же царящую вокруг атмосферу. Ведь так легко продолжить беседу, интересуясь у человека его отношением к происходящему.Поддержать

Институтская тема

Как только вы обменялись несколькими фразами и уже успели друг другу понравиться, продолжайте удерживать инициативу и невзначай переведите разговор в благодатную тему университетской поры. Любой человек всегда будет помнить свой вуз, к тому же, по оценкам психологов, в девяноста девяти случаях из ста, когда люди вспоминают студенческие годы, у них неизменно поднимается настроение. Если же вам попадется увлеченный рассказчик, слушайте, проявляя интерес. Тем самым человек облегчает вам задачу по построению диалога.

Другие благодатные темы поддержания диалога

Распространенной темой для поддержания разговора является интерес к профессии собеседника. Помимо наводящих вопросов новому знакомому, необходимо вносить и свою лепту в разговор. Обязательно скажите, что вы родились в одном из самых старейших городов страны, где и начали изучать право (экономику, медицину).

Очень позитивно влияет на собеседников обсуждение городов и достопримечательностей, где они бывали в разное время, это также вызывает массу положительных эмоций и воспоминаний.

Также можно обсуждать увлечения, спорт, искусство, музыку, кино, автомобили и даже проблему окружающей среды. Не проявляйте при первой беседе негатива по оношению к чему-либо. Если вам что-то не нравится, сохраняйте нейтралитет.Помнить

О чем следует помнить

Если вы задаете чрезмерное количество вопросов, собеседник может почувствовать себя, как на допросе. Поэтому обязательно вставляйте в диалог фразы и от себя.

Не пытайтесь чрезмерно хохмить и превращаться в клоуна. Юмор должен преподноситься дозированными порциями.

Если общие интересы выявлены, углубляйтесь в тему, так вы превратите формальный диалог в содержательную беседу, которая обязательно повторится еще и еще. Ведь ваша задача - суметь найти отправную точку будущей дружбы, а не взять интервью для редакции журнала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.