Как понять, что человек в вас влюблен, меньше, чем за 2 минуты

Десятилетиями эксперты пишут о неком языке тела, позволяющем понять, что потенциальный партнер в вас влюблен. Однако современные исследователи вопроса обнаружили главный признак появления «химии любви» в начале отношений. Как же можно всего за несколько минут понять, что человек вас любит?

Необычные наблюдения

Ученые из Соединенного Королевства провели исследования потенциальных пар во время «быстрых свиданий». Ведущий автор эксперимента, доктор Катарзина Пизански, отметила, что мужчины обычно слегка понижают тон голоса, когда общаются с женщиной, которая им нравится. Тон становится еще более глубоким, если имеет место сильное чувство.

У женщин тоже наблюдаются изменения тембровой окраски. Они начинают говорить более высоким голосом, а речь становится более оживленной, когда они общаются с понравившимся мужчиной. Однако при возникновении у них полового влечения, тембр как и у мужчин становился более низким и глубоким. «Исследования показывают, что низкий женский голос принято рассматривать как признак сексуальности, – объясняет доктор Пизански. – Женщины с более высоким голосом воспринимаются как более юные и привлекательные, в то время как низкий женский голос служит признаком зрелости и искушенности. Таким образом, девушки стараются говорить более высоко, если хотят подчеркнуть свою молодость, и более низко, когда стремятся продемонстрировать интимный интерес к собеседнику».

Сексуальная привлекательность

Человеческий голос играет большую роль в эволюции, так как влияет на выбор партнера и даже иногда помогает соревноваться за чье-то внимание. Однако многие исследователи уделяют особое внимание тенденции мужчин понижать тон для демонстрации интереса к женщине. Низкий голос указывает на более высокий уровень мужского гормона тестостерона, что придает обладателю большую мужественность. «Мужчины с низким голосом добиваются большего успеха в социальных вопросах – от отношений с женщинами до экономики и политики», – подчеркивает доктор Пизански.

Но только сейчас ученые обратили внимание на изменения и женского голоса. Как оказалось, мужчины чаще предпочитают женщин с низкими голосами. Это объясняет, почему женщины бессознательно изменяют тембр голоса, общаясь с понравившимся собеседником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.