Как понять, что отношения будут успешными: «птичий» тест

В начале отношений бывает трудно предугадать, как они будут развиваться в дальнейшем. Но всегда хочется приоткрыть завесу будущего. Британский тиктокер под ником Aissacardib придумала так называемый "птичий тест", который поможет понять, сложится ли любовь или дружба с каким-то человеком.

В чем смысл

Суть этого тренда из соцсетей заключается в том, чтобы показать человеку, который находится рядом с вами, птицу. Например, вы сидите в кафе, и вдруг увидели, как на дерево за окном прилетел дятел, сойка, синица или другая птица, покажите это своему спутнику (спутнице) и проследите за реакцией.

На самом деле это не обязательно должны быть именно птица. Это может быть и кошка, и собака или другое животное. Это может быть и бабочка, красиво порхающая вокруг цветка, и какое-то необычное фигурное облако или даже какой-нибудь забавный человек, весь секрет в реакции.

Как интерпретировать

На самом деле, не нужно долго думать, чтобы интерпретировать реакцию вашего спутника. Вы сразу все поймете. Допустим, вы показали ему птичку на дереве, а человек мельком глянул, кивнул и обратно погрузился в меню, свой смартфон или продолжил беседовать по теме. В таком случае у вас вряд ли что-то получится, ведь человек не слишком-то заинтересован в вас.

Но если человек полностью переключил свое внимание на птицу, если он отвлекся от всех дел и разговоров и начал вместе с вами наблюдать за пернатым обсуждать его поведение, это очень хорошо. Это значит, что вы на одной волне. И даже если вы заметите, что интерес собеседника не совсем искренен, не стоит расстраиваться. Тот факт, что человек пытается подстроиться под вас, пытается вас развеселить, говорит о многом. Он точно заинтересован в вас и наверняка неравнодушен.

Научное обоснование

На самом деле, "птичий тест" - это не просто выдумка блогеров. Вероятно, он основан на теории " заявки на связь", которую разработали ученые из британского института Готтмана. Ее смысл заключается в том, что, когда человек испытывает к кому-то чувства, он пытается добиться внимания, одобрения, привязанности или любой другой положительной реакции. Это может быть улыбка, подмигивание или более сложные реакции.

Состоятельность этой теории была доказана в результате наблюдений за несколькими десятками пар молодоженов на протяжении шести лет. Все, кто прошел аналог '"птичьего теста", смогли сохранить свои отношения, а вот многие из техю кто провалил испытание, к сожалению, не прожили вместе слишком долго и развелись до истечения срока эксперимента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к идее птичьего теста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.