Женщинам не нравятся парни, которые пытаются сделать других счастливыми за свой счет: как мужчине выбраться из френдзоны

Многие мужчины, пытаясь построить отношения с понравившейся им девушкой, оказывались в так называемой «френдзоне». На первый взгляд кажется, что выбраться из нее невозможно, но приложив определенные усилия, можно все же начать романтические отношения и вскоре создать счастливую семью.

Что понимают под френдзоной

Если переводить дословно, то это слово означает «зона друзей». Такой термин описывает ситуацию, когда человек испытывает романтическое или физическое влечение к другому, но при этом его рассматривают исключительно в качестве друга. Чаще всего в подобном случае на предложение стать ближе и начать строить отношения, следует отказ с пожеланием оставаться друзьями.

У многих психологов нет единого мнения на такое явление в отношениях как френдзона. Это связано как с желанием не обидеть человека и полностью отказаться от него, так и с попыткой сохранить его как запасной вариант. В определенных ситуациях мужчина может покинуть такую зону друзей, став настоящим партнером и счастливым супругом для своей возлюбленной.

Признаки того, что вы оказались во френдзоне:

  • девушка часто рассказывает о своих свиданиях и романтических интересах;
  • она обращается за помощью или советом в своих теперешних романтических отношениях;
  • общается с вами исключительно в обществе, но не наедине;
  • не отвечает взаимностью на попытки флирта;
  • часто наряжается, чтобы произвести впечатление, но будучи с вами, выглядит небрежно;
  • относится к вам так же, как ко всем остальным своим знакомым;
  • говорит с вами на различные бытовые и не слишком приятные темы;
  • может просить вас о практичных и случайных услугах;
  • часто говорит, что относится к вам как к другу или к брату;
  • не пытается флиртовать с вами и не строит романтичные планы;
  • избегает встреч один на один, когда могут неожиданно вспыхнуть чувства.

Как выйти из френдзоны

Чтобы выйти из френдзоны, нужно следовать простейшим рекомендациям, которые позволят все же построить отношения с любимым человеком. В то же время нужно учитывать, что универсальных рекомендаций в подобном случае просто не существует, поэтому гарантировать стопроцентный результат будет просто невозможно.

Смиритесь с отказом

В первую очередь нужно попытаться смириться с отказом, что позволит не полностью разорвать отношения с таким человеком, а все же хотя бы иногда быть рядом с ним. Со временем ситуация может измениться, и девушка обратит внимание на мужчину, который ей во всем помогает. Либо сам мужчина поймет, что это были лишь временные чувства, и ему следует искать другого партнера.

Расставьте все точки над «и»

Необходимо четко заявить о своем интересе к любимому человеку. В подобном случае не нужно пытаться флиртовать, заигрывать или какими-либо тонкими намеками стремиться показывать свои чувства. Следует откровенно поговорить с человеком и узнать, возможно ли вам построить отношения. При этом не нужно давить на девушку или женщину, этим вы лишь усугубите ситуацию и наедятся на романтику в будущем будет невозможно.

Избегайте лишнего давления

Если вы хотите остаться рядом хотя бы некоторое время в качестве друга с любимым человеком, вам нужно избегать давления на него. Не следует напоминать о своих чувствах каждый месяц и спрашивать, изменила ли она свое решение. Такое давление приведет только к тому, что она вас просто вышвырнет из круга друзей, не переведя при этом в статус потенциального партнера.

Избавьтесь от возможных ожиданий

Если вам четко ответили «нет» на предложение построить романтичные отношения, вам нужно сразу же избавиться от возможных ожиданий. Не стоит надеяться, что ситуация вскоре изменится и вы все же будете вместе. Избавление от скрытых мотивов действий и давления на человека также включает в себя становление настоящим другом без каких-либо условий и ожиданий. Помните, что если вы будете оставаться рядом с человеком, помогать ему в сложной ситуации, поддерживать и помогать исключительно с мыслью о том, что в скором времени девушка изменит свое отношение к вам, то добиться успеха в этом случае будет невозможно.

Не играйте ни в какие игры

В сети Интернет можно прочитать различные советы, когда сомнительные личности учат, как выбирать цель охоты или же расстроить отношения у девушки и стать ей ближе. Помните, что добиться успеха и счастья таким способом будет невозможно. Любые манипуляции лишь приведут к тому, что надежда стать близким человеком для интересующей вас женщины будет невозможна. Если вам действительно больно знать, что у любимой женщины кто-то другой, то в таком случае следует ограничить общение, а не пытаться разрушить ее текущую связь. Часто подобное отдаление наоборот заставляет женщину задуматься и пересмотреть свое первоначально решение.

Позволяйте себе лишь уместный флирт

Тот факт, что вас перевели в френдзону, вовсе не означает, что вы больше не можете заигрывать с интересующей вас девушкой или женщиной. Однако флиртуйте лишь там, где это уместно. Это позволит время от времени напомнить о ваших чувствах и даст понять девушке, что она все так же вам интересна. При этом не переборщите с такими заигрывания.

Будьте уверенными в себе

Женщину привлекает уверенный в себе и успешный мужчина. Даже если вам отказали и предложили лишь дружбу, в таком случае постарайтесь держать голову высоко. Помните, что девушки не любят мужчин, которые пытаются сделать их счастливыми за свой счет. Поэтому стремитесь к успеху в жизни, возможно, попытайтесь построить другие отношения. Только будучи таким успешным, в том числе и у других женщин, можно вновь заинтересовать любимого человека, который задумается о возможной потери потенциального жениха. Это может заставить девушку задуматься о потере вами и возможно она предложит вам выйти из френдзоны.

Возьмите нужное вам пространство

Предложение остаться друзьями вовсе не означает, что вы должны постоянно проводить время с любимым вами человеком, а только в определенном статусе. Часто оставаться друзьями с тем, к кому испытываете свои чувства, не так просто. Поэтому, если вам необходимо, возьмите нужное пространство. Дайте понять, что вы не отказываетесь от дружбы, но при этом хотели бы быть на определенном расстоянии. Это позволит вам не мучиться и не страдать от ее рассказов о ее новой романтической связи. Мужчина сможет побыть определенное время один, разобраться со своими чувствами, и вполне возможно, это позволит ему по-другому взглянуть на свою жизнь.

Дайте девушке необходимое ей пространство

В определенных ситуациях можно выйти из френдзоны и построить отношения с любимым человеком, если на какое-то время отойти от него. Женщина просто поймет, что она может потерять навсегда по-настоящему достойного человека, который ее любит. Не стоит удивляться такой ситуации, когда вы предлагали строить отношения и получали отказ, а затем через месяц эта женщина или девушка сама начинает с вами флиртовать и пытаться стать ближе.

Расширяйте свой круг общения

Не нужно зацикливаться на одном человеке, тем более если он ясно дал понять, что не видит вас в качестве потенциального партнера, а хочет лишь дружбы. Постарайтесь как можно больше общаться с другими людьми, найдите новое увлечение или хобби. Это также поможет вам добиться успеха в жизни, именно таких мужчин и любят женщины. Каждому из вас это позволит переосмыслить свое отношение друг к другу, и, вполне возможно, построить отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы оказывались во френдзоне и получилось ли из нее выбраться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.