Всегда первым звоните и пишите: серьезные признаки того, что отношения на расстоянии не работают

Некоторые люди предпочитают поддерживать отношения на расстоянии из-за свободы. Но за эту свободу приходится платить большую цену, и не каждый человек или даже пара к этому готовы. И если отношения начинают постепенно охлаждаться, но вы не знаете, пришло ли время расставаться или стоит их продолжать дальше, воспользуйтесь данными советами.

Когда бить тревогу

Существует два вида показателей того, что отношения на расстоянии не работают. Одни можно назвать тревожными звоночками, вторые "красными флагами" или даже "набатом". Более серьезные признаки являются показательными, надо быстрее расставаться, чтобы сохранить уважительные отношения. Менее серьезные также нельзя игнорировать, поскольку, накопившись, они также могут разбить вашу любовь на миллион кусочков. Итог все равно будет печальным, поэтому следует принимать их во внимание. Остановимся более подробно на серьезных признаках, которые можно назвать "красными флагами".

Ваши семьи не знают о ваших отношениях на расстоянии (или не поддерживают их)

Если вы любите кого-то и ищете серьезных отношений, зачем скрывать отношения на расстоянии от своей семьи? Лучшим способом доказать родным и близким, что у вас серьезные отношения, является действие. Вовлекайте своего партнера в семью с помощью сообщений, небольших подарков или просто появляйтесь во время видеозвонков с партнером или родственниками (в зависимости от того, кто находится с вами рядом, то есть будьте мостиком между партнером и родными). Обратите особое внимание, если партнер категорически не хочет знакомить вас со своими близкими.

Не учитывается мнение другого человека при принятии важных решений

Речь идет о смене работы или переезде, большой трате денег или серьезных планах на ближайшее или отдаленное будущее. У вас должна быть совместная жизнь, и расстояние ничего не меняет. Обсуждая такого рода вопросы и обмениваясь мнениями, вы вызываете глубокие чувства друг к другу и становитесь ближе. Если этого не происходит, ваши отношения нельзя назвать крепкими.

Нет конкретного плана преодоления дистанции

Цель отношений на расстоянии – это сокращение дистанции, чтобы видеться как можно чаще. Если вы не думали об этом с самого начала, вы можете расстаться через несколько месяцев. Поднимайте эту тему, обговорите вопрос, кто возьмет на себя инициативу, не забудьте о финансовых аспектах. Также решите, готовы ли вы пойти на жертвы, чтобы эти отношения на расстоянии работали? Проработайте план А и примите во внимание резервные планы.

Использование расстояния как оправдания

Расстояние — идеальное оправдание для плохих отношений. Если вы думаете, что расстояние является главной причиной всех ваших проблем, вы ошибаетесь. Проблема в вашей адаптации к расстоянию. Если вы то и дело придумываете оправдания, чтобы не встретиться, решаете в одиночку все вопросы, не принимаете во внимание мнение партнера и нарушаете договоренности, прикрываясь проблемами расстояния, это означает, что ваши отношения разрушаются (то же самое происходит, если аналогичную тактику поведения выбрал партнер).

Неравные инвестиции в отношения

Вы все время звоните и снимаете трубку, а партнер - никогда? Утренние любовные послания идут только в одном направлении, например инициативные идеи, чем заняться? Это означает, что с вашими отношениями на расстоянии что-то не так. Вы должны в равной степени быть заинтересованы в общении, в идеале должно быть 50 на 50. В противном случае один из вас подсознательно уже думает о разрыве.

Вы несчастливы

Этот "красный флаг", безусловно, самый важный из всех. Потому что жизнь без счастья теряет свой вкус. Если вид других пар на улице заставляет вас страдать, вам грустно от мысли провести выходной или праздник в одиночестве или отсутствие физического контакта слишком тяжело, отношения на расстоянии не для вас. Они однозначно могут быть очень счастливыми. Но, если ваши отношения с партнером постоянно делают вас несчастными, вам нужно серьезно подумать о том, что вы оба получаете от этого и перевешивают ли негативные моменты позитивные. Если минусов больше, чем плюсов, пора спросить себя, почему вы состоите в этих отношениях. Не проще было бы не мучить друг друга и найти оптимальный вариант решения: либо сделать все, чтобы воссоединиться, либо расстаться?

Нет никакой возможности увидеться и воссоединиться

Отношения на расстоянии могут быть по-своему невероятно романтичными. Это означает, что, когда вы наконец воссоединитесь, это может быть всего на несколько невероятно счастливых дней, иногда в нейтральном месте. Перспектива вашей следующей встречи и воспоминания о последнем разе, когда вы были вместе, — вот что поможет вам пережить время разлуки. Но, если регулярные встречи друг с другом становятся невозможными с финансовой или материально-технической точки зрения, это может привести к разочарованию и печали. Наверняка вы мало работаете над осуществлением плана по воссоединению. Никто не хочет выходить из зоны комфорта и идти на компромиссы, каждый стоит на своем, и вероятность встречи оказывается на нуле. Неважно, какие есть на то причины, эти обстоятельства однозначно указывают на то, что ваши отношения на расстоянии не работают.

Ограничения в свободе

Если вы постоянно уезжаете на выходные или проводите вечера за видеозвонками, это может означать, что вы просто отсутствуете, а постоянные мысли о своем партнере могут помешать вам сосредоточиться на том, чего вы действительно хотите от жизни. Может быть, вы жертвуете своими мечтами и целями, чтобы соответствовать плану воссоединения. То есть у вас есть общее, но нет личного. Вы живете далеко друг от друга, но при этом не чувствуете себя свободным человеком. Это очень печально, и рано или поздно кому-то из вас (или обоим) такое положение дел просто надоест.

Тревожные звоночки

Как уже было сказано, есть серьезные поводы для беспокойства, а есть так называемые тревожные звоночки, которые все равно рано или поздно приведут к ухудшению отношений. Речь идет о ситуации, когда партнер уже солгал вам по банальным причинам. В отношениях должно царить доверие, особенно на расстоянии. Некоторые люди начинают отношения на расстоянии, потому что это лучше, чем ничего, и не берут на себя серьезных обязательств. Ложь можно назвать как звоночком, так и "красным флагом". Также тревогу надо бить, если видеозвонки не совершаются чаще раза в неделю.

То, что партнер все время занят, также является тревожным звоночком. Нехватка времени не оправдание. Мы умеем находить время для важных дел. И даже если ваши графики заняты, всегда есть способы провести больше времени вместе. Вы все больше спорите по тривиальным причинам и не можете найти компромисса, вам становится сложно общаться, и вы чувствуете, что постепенно отдаляетесь. В конце концов вам обоим становится дискомфортно, и в душе вы понимаете, что так быть не должно, но никто не может взять на себя инициативу для откровенного разговора.

Тест на проверку отношений

Напишите или позвоните своему партнеру и скажите ему, что вы нашли дешевые авиабилеты и что вы прибудете в его город через несколько дней (или недель).

Теперь посмотрите, как он отреагирует. Он рад перспективе встретиться с вами? Или не выглядит очень восторженным и ищет предлоги, чтобы вы все отменили?

Это может стать хорошим поводом для серьезного и глубокого обсуждения будущего вашей пары и любовных отношений. Будьте осторожны с этой техникой: она может иметь неприятные последствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие трудности в отношениях на расстоянии могли бы перечислить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.