Невероятные направления для незабываемого отдыха всей семьей

Как известно, у каждого человека имеются свои нужды, свои желания, свои приоритеты. Но что же делать, если люди, о которых идет речь - это ваша семья, и вы собираетесь в отпуск вместе? Кто-то хочет лежать на пляже, кто-то - ходить по улицам европейских городов, а кто-то - вести активный образ жизни. Вам придется задуматься о том, чтобы каждый член семьи был удовлетворен путешествием, так что вам не удастся ограничиться самыми популярными туристическими направлениями – это невероятно скучно и вряд ли удовлетворит всех. Поэтому нужно выбирать такое направление, которое бы всех удивило, такой вид деятельности, который понравится абсолютно всем. Все-таки семья – это самое главное, что есть у человека в жизни, поэтому вам стоит как следует подумать о том, какой отдых вы хотели бы предложить членам своей семьи.

Лофотенские острова (Норвегия)

путешествие

Если вы не боитесь холода, то путешествие на Лофотенские острова, расположенные в пределах Арктического круга, станет для вашей семьи просто идеальным. Вы сможете исследовать невероятно красивые горы, которые возвышаются прямиком из воды, провести время в уютном жилье, которое вас удивит, а также изучить дома местных жителей. Здесь имеются также специальные заповедники для птиц, которые вы можете посетить. Кроме того, вы сможете узнать, как жили настоящие викинги, и полюбоваться на их корабли.

Лошадиный караван (Камбрия, Англия)

семья

По всей территории Англии и Ирландии многие компании воплощают детские мечты людей, которые когда-то воображали, что они могут убежать из дома с цыганским караваном и отправиться в путешествие, полное приключений и опасностей. Однако именно в Камбрии это путешествия выполнено именно так, как многие мечтали, поэтому вам нужно обязательно туда наведаться, если вы хотите окунуться в незабываемую атмосферу.

Работа на ранчо (США)

направление

Еще одна мечта многих детей – стать настоящим ковбоем. Если вы живете в Америке или можете себе позволить перелет туда, то вы сможете воплотить свою давнюю мечту в реальность. Многие фермы предлагают развлечение в виде работы на ранчо – там вы сможете ухаживать за быками и лошадьми в течение выходных, научиться кататься верхом, изучить основы родео, а также заниматься другими ковбойскими штучками. Так что если данная тематика интересует вас и ваших членов семьи, то такой вид отдыха явно вызовет у всех восторг, и никто не будет разочарован.

Культурное исследование (Таиланд)

Таиланд – это очень популярное туристическое направление, которое предлагает вам огромное количество довольно стандартных развлечений. Но когда вы насмотритесь на те вещи, которые разглядывают абсолютно все туристы, вы можете отправиться в очень интересное путешествие, впечатления от которого будут просто незабываемыми. Дело в том, что вы можете прожить несколько дней в одном из племен, которые населяют Таиланд – они считаются вымирающими, поэтому к ним стараются привлечь внимание подобным образом. Вы сможете изучить их древнюю культуру, а также стать частью племени во всех смыслах, то есть разделить с людьми национальную пищу и заняться стандартными занятиями, такими как расстановка сетей для ловли рыбы.

Каппадокия (Турция)

Более интересного ландшафта вы не найдете во всем мире. Дело в том, что Каппадокия – это территория в границах современной Турции, которая состоит в основном из гор, но они не простые. Внутри них расположены крепости, монастыри и целые поселения, которые там выдалбливали жители, населявшие территорию. Вы сможете все это изучить и рассмотреть своими глазами, а посмотреть там действительно есть на что.

Пустыня Гоби (Монголия)

Одна из самых больших пустынь в мире может быть еще и замечательным направлением для путешествия. Казалось бы, что может быть интересного в огромных просторах обычного песка? Но вы не догадываетесь, какие чудеса там скрываются на самом деле. Начиная с захватывающих видов на барханы и заканчивая одним из крупнейших кладбищ динозавров в мире, Гоби предлагает вам большое количество сюрпризов, которые вас действительно поразят.

Лансароте (Канарские острова)

Канарские острова являются еще одним популярным направлением для путешествий – туда отправляются миллионы туристов, чтобы просто расслабиться на пляже и насладиться солнцем. Но если вы ищете что-то особенное, то не дайте себя обмануть этим пляжным раем. Отправившись вглубь островов, вы сможете обнаружить настоящий вулканический пункт, где можно наблюдать столбы пара, вырывающиеся из-под земли, а ваш обед будет приготовлен прямо на раскаленной поверхности.

Национальные парки Мадхья-Прадеш

впечатления

На территории индийского штата Мадхья-Прадеш расположено одновременно одиннадцать национальных парков, в которых в естественной среде обитают редчайшие животные, где сохраняют жизнь вымирающим видам растений – и все это вы сможете увидеть своими глазами. Для семейного путешествия вы можете найти организатора, который предоставит вам джип с водителем и гидом, чтобы получить максимум удовольствия и пользы в виде интересных знаний о живой природе Индии.

Херм (Нормандские острова)

направление

Ну и если вы просто хотите отдалиться от цивилизации, то Херм – это идеальное место для вас и вашей семьи. Ведь это самый маленький из Нормандских островов, на нем практически нет населения, а его главной привлекательной чертой является тот факт, что он каждую ночь, уже после отбытия последней туристической лодки, практически полностью уходит под воду, что придаст вашему путешествию еще более яркую окраску.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.