Самые опасные аттракционы в развлекательных парках мира

Люди посещают парки аттракционов по тем же самым причинам, по которым смотрят фильмы ужасов: чтобы получить дозу адреналина, который следует за смертельным испугом, но только в безопасных условиях. Но есть одна загвоздка: в отличие от фильмов ужасов, в парках развлечений действительно гибнут люди. Оказывается, ваше тело и ваш разум сотрясаются в ужасе, когда вы посещаете парк аттракционов, не просто так, ведь некоторые из аттракционов, о которых пойдет речь ниже, являются на самом деле смертельными. Какой парк развлечений представляет для вас реальную опасность?

«Миссия: Космос»

 опасность

Вряд ли вы подумаете, что аттракцион в «Диснейленде» можно отнести к самым опасным, однако аттракцион «Миссия: Космос» с момента его открытия в 2003 году записал на свой счет уже немало происшествий. Насколько все плохо? В течение одного-единственного года, с лета 2005 года по лето 2006-го, травму на этом аттракционе получили более 200 человек. Среди самых частых происшествий были потеря сознания, боли в груди и нерегулярное сердцебиение. Двое из посетителей погибли: один из-за остановки сердца, а другой — из-за кровоизлияния в мозг. Последующие судебные иски не доказали вину парка развлечений, так как центробежная сила аттракциона лишь спровоцировала уже существовавшие ранее у посетителей заболевания. Однако, так или иначе, «Дисней» в итоге усовершенствовал аттракцион, сделав его более безопасным и значительно снизив количество несчастных случаев.

«Башня SCAD»

парк развлечений

Многие аттракционы являются опасными из-за плохого проектирования, неправильного использования оборудования для обеспечения безопасности. Эта проблема не касается аттракциона «Башня SCAD», так как у него нет оборудования для обеспечения безопасности как такового. Простая идея, стоящая за этим аттракционом, заключается в том, что он запускает людей высоко в воздух, а затем происходит свободное падение человека на растянутую снизу сеть. В результате по всему миру на этих башнях произошло немало происшествий, в том числе и случай с 12-летней девочкой, у которой были множественные переломы, травма мозга и паралич в течение нескольких последующих лет. Иногда сетка была закреплена слишком высоко, иногда она была плохо закреплена, а иногда люди приземлялись мимо сетки. По какому-то невероятному стечению обстоятельств на этих аттракционах никто не умер, но это лишь повод для того, чтобы закрыть эти аттракционы, пока кто-то действительно не расстался с жизнью на них.

«Бэтмен: Аттракцион»

 опасность

Этот аттракцион позволяет вам почувствовать все веселье бытия Бэтменом, в частности то, что быть Бэтменом вовсе не весело. Данный аттракцион является одним из самых смертельных в мире. Интересный момент заключается в том, что он не представляет никакой угрозы для тех людей, которые находятся внутри него — только для тех, кто смотрит на него со стороны. В парке развлечений в Джорджии два человека погибли в двух отдельных происшествиях, когда просто проходили под этим аттракционом. В 2002 году проходящий мимо сотрудник парка получил удар в голову, а в 2008 году подросток, который пытался проникнуть на аттракцион без билета, лишился головы. Вот вам и «Бэтмен не убивает».

Все аттракционы парка Action Park

аттракцион

В парке развлечений Action Park в Нью-Джерси было так много смертельно опасных аттракционов, что оказалось невозможным выделить какой-то один из них для статьи. За время существования этого парка в нем погибло целых шесть человек, причем причины смерти были самыми разнообразными, начиная с утопления и поражения электрическим током и заканчивая попаданием в голову гигантского камня. Наиболее печально известным является аттракцион Cannonball Loop, водная горка с петлей. На самом деле никто не погиб на этом аттракционе, однако владельцам парка пришлось сделать люк в петле, чтобы застрявшие в ней люди могли выбраться, прежде чем они утонут или получат удар от следующего посетителя. В конце концов, этот аттракцион был просто-напросто закрыт в 1996 году вместе со всем парком. Правильный подход. Позже парк был заново открыт, но уже без акцента на убийстве посетителей и нанесении им телесных повреждений. Тоже правильный подход.

Space Journey

парк развлечений

Это аттракцион, расположенный в парке развлечений Ecoventure Valley в городе Шэньчжэнь в Китае. Он предлагает симуляцию того, что чувствуют космонавты, когда их ракета взлетает с Земли в космос. Звучит интересно, но не стоит забывать о том, что путешествие в космос невероятно опасно. И если вам не казалось, что этот аттракцион достаточно реалистичен, знайте: в результате загадочного происшествия в 2010 году шесть человек погибли и десять были ранены. Власти были озадачены тем, как именно случилось это происшествие и вообще тем, что оно собой представляло. Было выдвинуто несколько теорий, которые называли причинами катастрофы пожары, аварии и даже отключение питания. Какой бы ни была правда, статистически гораздо более безопасно полететь в настоящей ракете на Марс.

«Супермен: Аттракцион из стали»

аттракцион

«Бэтмен: Аттракцион» может быть опасным, однако если вы действительно хотите рискнуть своей жизнью, то вам лучше попробовать этот аттракцион. Один из них, расположенный в Новой Англии, имеет особенно наглядную историю. В 2001 году 22 человека попали в больницу после происшествия на аттракционе, а в 2004 году человек, страдающий от церебрального паралича, вылетел из аттракциона и разбился насмерть. Такой же аттракцион, расположенный в парке развлечений Darien Lake в Нью-Йорке, имеет на своем счету подобный случай: два человека вылетели из аттракциона, один из которых также погиб. Оба аттракциона в момент происшествия развили скорость более 100 километров в час, поэтому нет ничего удивительного в том, что все закончилось смертельными случаями.

Big One

 опасность

Аттракцион Big One, расположенный в Блэкпуле, был самым высоким аттракционом с самым крутым склоном в мире на момент открытия в 1994 году. Длина этого склона составляет 62 метра, а скорость, которую развивает аттракцион на нем, достигает 120 километров в час. И хотя с тех пор многие аттракционы превзошли этот в вопросах размера и скорости, мало кому удалось превзойти его в вопросах опасности. Дважды аттракцион дал сбой, из-за чего травмы получили в сумме 46 человек.

«Монорельс»

парк развлечений

Ну и последний аттракцион — это «Монорельс» из «Диснейленда». Казалось бы, это аттракцион, который с наименьшей вероятностью может вам навредить. Однако, несмотря на его небольшую скорость, он записал на свой счет больше аварий и повреждений, чем большинство аттракционов в мире. В течение пяти десятилетий «Монорельс» наносил людям повреждения, который становились последствиями столкновений, пожаров и так далее, а также он записал на свой счет несколько смертей в разных точках мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.