Топ-10 самых лучших районов в разных городах мира, по версии Lonely Planet

В каких районах лучших городов мира вам стоит побывать? Пришло время это узнать!

Борго Сан-Фредиано, Флоренция, Италия

побывать

Этот район расположен по другую сторону реки Арно в отдалении от оживленного центра города и большинства его основных достопримечательностей. Один тот факт того, что вам нужно будет пройтись по одному из самых прекрасных мостов города, является достаточным основанием, чтобы посетить этот район. Другими основаниями является модные бары, которые покажут вам обратную сторону жизни во Флоренции.

Сеонгсу-донг, Сеул, Южная Корея

город

Этот район известен как Уильямсбург Южной Кореи. Иными словами, он настолько модный, насколько это можно себе представить. Здесь имеется абсолютно все, что необходимо лучшему району. Начиная с поразительного лесопарка Сеула и заканчивая ультрасовременными кафе, этот район всеми способами притягивает все больше и больше жильцов и посетителей.

Треугольник, Лиссабон, Португалия

район

Треугольник — это район в Лиссабоне, где встречаются сразу три крупные улицы, и это центр креативности и предпринимательской деятельности. Внутри Треугольника вы сможете найти очень стильные кафе.

Вестербро, Копенгаген, Дания

побывать

Этот район находится на небольшом отдалении от центра Копенгагена, но данной небольшой дистанции хватает, чтобы придать району расслабленную и спокойную атмосферу. Начиная с модных ресторанов с крафтовыми коктейлями и заканчивая шумными заведениями общественного питания, этот район идеально демонстрирует концепцию hygge, то есть приверженности к уюту.

Бизнес-Бей, Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

район

Часть «Бей», которая переводится как «залив», не имеет никакого отношения к водному пейзажу, который открывается из этого района. Здесь вы найдете огромное количество небоскребов, которыми этот современный город известен на весь мир, однако здесь же вы сможете и хорошо отдохнуть. Здесь имеется огромная двенадцатикилометровая эспланада, которая позволяет посетителям поближе познакомится с расслабленной стороной жизни этого города, а также посетить приятные рестораны и фермерский рынок.

Даманса-Хайтс, Куала-Лумпур, Малайзия

город

Это район, расположенный в пригороде Куала-Лумпура, однако при этом он не является скучным. Здесь вы сможете найти большое количество прекрасных современных ресторанов и домов, которые выглядят так, словно они должны располагаться в самом центре большого города.

Сансет-Парк, Бруклин, США

город

По мере того как все больше и больше жителей Манхэттена перебирается в Бруклин, многие туристы также изменяют направление. Однако до сих пор этот район остается довольно спокойным и расслабленным. Здесь расположен Индастри-сити, большое количество складов, которые теперь используются в качестве галерей, ресторанов, магазинов и студий.

Ботафого, Рио-де-Жанейро, Бразилия

побывать

Если вы видели фотографии этого города, то велика вероятность, что вы видели фотографии именно этого района, так как именно этот район, расположенный на самом побережье, можно сфотографировать, если вы поднялись к статуе Христа-Спасителя. Наплыв юных шеф-поваров преобразил данный район в мультикультурный «шведский стол», который идеально подойдет для любителей вкусно и разнообразно поесть.

Фреллард, Сиэтл, США

район

Зачастую говорится, что Сиэтл является одним из лучших городов в Соединенных Штатах Америки, однако именно этот район является наиболее модным. Некоторые люди считают, что этот район в действительности — это лишь часть района Фремонт, однако, так или иначе, эта территория имеет свой незабываемый шарм.

Тотинг, Лондон, Англия

район

Этот район, расположенный на юге Лондона, известен тем, что здесь вы сможете отведать лучшее карри в городе. В этом районе имеется полуторакилометровая улица, которая полностью занята южно-азиатскими ресторанами и магазинами. Также здесь вы найдете один из лучших рынков во всем городе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.