Осенние каникулы в деревне Смурфиков: веселое приключение

Пожалуй, каждый ребенок мечтает оказаться в сказочной деревушке Smurf Village и почувствовать себя забавным синим гномом-смурфиком. Нет ничего невозможного!

Немного истории

Смурфики, созданные бельгийским художником Пейо, появились в 1958 году и сразу же стали популярны и среди взрослых, и среди детей. В России забавные гномы стали известны в 90-е годы благодаря «Киндер-сюрпризу», правда, в то время российские дети не знали, кто такие смурфики. Мультфильм в России появился только в 2010 году, но до сих пор не потерял актуальности - малыши с удовольствием следят за их приключениями.

Сказочная инсталляция

В 2018 году мультфильму исполнилось 60 лет, поэтому в Брюсселе открылась масштабная интерактивная выставка The Smurf Experience, которую разместили в самом большом зале Брюссельской выставки. Площадь уникальной инсталляции составляет более 1500 м.

Современные технологии изменили привычный мир: объемные голограммы и живые фотографии дают посетителям возможность полностью погрузиться в виртуальную реальность мультяшного мира.

Пройдя сквозь огромный комикс, гости оказываются в волшебной стране: гуляют по сказочному лесу и по улочкам деревни, любуются домами-грибами, пробуют волшебный эликсир, проходят посвящение в смурфы в доме короля и веселятся на вечеринке, отплясывая знаменитый смурф-танец.

Дочь Пейо, Вероника Каллифорд, подчеркивает особую роль проекта и говорит о том, что смурфики учат современных детей вечным ценностям: солидарности, мужеству, терпимости, труду, уважению к окружающей среде, поэтому остаются вне времени, жанров и культуры.

Прогулка по сказочному миру займет около двух часов. Билет для взрослых стоит 20 $ (около 1400 рублей), для подростков – 16 $ (около 1050 рублей), для детей – 12 $ (около 790 рублей), семейный билет – 60 $ (около 4000 рублей). Выставка открылась 9 июня 2018 г. и будет работать до 27 января 2019 г., так что у вас есть уникальный шанс не только посетить Бельгию, но и попасть в фантастический мир веселых синих человечков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.