Топ-10 самых посещаемых городов мира в 2017 году

Каждый год компания MasterCard составляет рейтинг, в рамках которого она оценивает более 130 городов с целью определить, какие из них являются самыми посещаемыми во всем мире. В этой статье вы найдете десять самых популярных направлений, а также причины, по которым вам нужно посетить эти места. Перед вами самые посещаемые города мира в 2017 году.

Гонконг

город

Вопрос, который чаще всего задается в поисковой системе «Гугл» касательно Гонконга – является он частью Китая или нет? В то время как официально он является частью Китая, так как он был отдан в аренду Великобритании в рамках 99-летнего соглашения, срок которого истек в 1997 году, здесь имеются свои собственные деньги и паспортная, иммиграционная и законодательная системы. Таким образом, Гонконг во многом является независимым и самостоятельным. Его называют самым вертикальным городом в мире, потому что его площадь составляет 1100 квадратных километров, и на нее приходится больше зданий высотой более 150 метров, чем в любом другом городе мира.

Куала-Лумпур, Малайзия

город

Куала-Лумпур – это столица Малайзии, которая известна своей современностью, а одной из главных ее достопримечательностей являются 1480-метровые башни-близнецы Петронас. Это пара небоскребов, сделанных из стали и стекла, с исламскими мотивами. Этот город также знаменит своей невероятной уличной едой, которая совмещает в себе разнообразие кухонь, среди которых малайская, китайская, индийская и португальская.

Нью-Йорк, США

город

Один из самых больших центров смешения культур в Соединенных Штатах – это Нью-Йорк, любимый всеми штат с любимым всеми городом, который известен как «Большое яблоко». Люди слетаются сюда со всего мира, чтобы почувствовать особую энергию этого места. Бейглы, пицца, язык, спокойный подход жителей, спортивные фанаты, элегантность Ист-Сайд, реальность Бруклина, знаменитые монументы, такие как Статуя Свободы, а также яркие огни Таймс-Сквер – это то, что должен увидеть каждый турист. Одного искусства достаточно, чтобы уже захотеть отправиться в Нью-Йорк.

Сеул, Южная Корея

город

Сеул стал городом, оказывающим серьезное влияние в мире моды и красоты, что повысило интерес путешественников к этому модному месту, где они могут насладиться первоклассными спа-салонами и потратить немало денег в торговом районе "Мендон". Уличные торговцы и цветные районы составляют этот многогранный город, который туристы обожают.

Токио, Япония

туристы

Токио представляет собой такой тип города, который хранит свою традиционную культуру, но при этом выражает страсть ко всему новому: начиная с новых воздушных маршрутов и заканчивая новыми музеями, подсвеченными неоном улицами этого города, выглядящими как кадры из научно-фантастического фильма, и по-прежнему существующими турнирами по сумо. Ну и, конечно же, квинтэссенция Токио – цветение сакуры.

Сингапур

туристы

Один только аэропорт Сингапура уже заслуживает внимания благодаря невероятным магазинам, бассейну под открытым небом и смотровой площадке, кинотеатру, который работает круглые сутки, саду бабочек и бесплатному доступу к беспроводному интернету. Однако, когда вы решите исследовать то, что может предложить вам город, вы будете удивлены его поразительными садами и аппетитной уличной едой.

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

туристы

Дубай – это самый большой город Объединенных Арабских Эмиратов с самым большим населением, и он постоянно оказывается на шаг впереди всего мира благодаря своим инновациям. В прошлом году здесь был объявлен план создания миниатюрной копии Венеции, запуска летающих дронов-такси и конструкции двух новых искусственных островов. Здесь также откроется первый в мире отель с тропическим лесом.

Париж, Франция

посещаемые

Париж и романтика сочетаются так, как клубника и шоколад, шампанское и устрицы, кофе и круассаны. Очарования любви достаточно, чтобы заставить людей со всего мира слетаться в столицу Франции. Однако Париж является лидером не только по любви, но и в мире моды, где вы можете найти настоящих мастеров этой отрасли. А это означает шикарные варианты для шоппинга повсеместно, поэтому будьте готовы потратить немало денег.

Лондон, Великобритания

посещаемые

Этот любимый многими город подходит абсолютно для всех, поэтому нет ничего удивительного в том, что он оказался на втором месте в этом списке. Для начала стоит отметить его невероятную транспортную систему, которая может доставить вас в любую точку города за невысокую цену, благодаря чему у вас будет больше времени и денег, чтобы увидеть или попробовать что-то новое, а также купить ту одежду, о которой вы всегда мечтали.

Бангкок, Таиланд

посещаемые

Второй год подряд Бангкок оказывается на первом месте рейтинга, становясь самым популярным городом среди путешественников. Столица Таиланда, ее богато украшенные алтари и оживленные улицы позволяют ей выделиться на фоне всех остальных городов. Здесь вы также найдете королевский район Раттанакосин, где находятся такие достопримечательности, как роскошный Большой дворец и священный храм Ват Пхра Кэу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.