10 карнавалов, на которых мечтает побывать каждый: карнавал в Рио-де-Жанейро - самый известный праздник в мире

Карнавал - популярный фестиваль, происхождение которого датируется более 5000 лет назад. В наши дни это праздник радости, танца, энергии и цвета. Особенностью этих событий является, в некоторых случаях, перекресток культур, дающий особый результат. В Латинской Америке во многих городах проходят карнавалы, которые собирают значительное количество людей и даже привлекают внимание туристов.

Сегодня мы посмотрим на самые популярные карнавалы Америки.

Боливия

Карнавал города Оруро в Боливии был объявлен ЮНЕСКО устным и нематериальным наследием человечества в 2001 году. Празднование состоит из танцевального марша в Святилище Сокавона. В этом событии участвуют 48 народных коллективов, которые танцуют в ритме типичных танцев, таких как диаблада, моренада и капоралы. Это эффектная презентация костюмов и танцев. Каждая маска, используемая на этой вечеринке, требует как минимум одного рабочего дня, причем все они сделаны вручную. Праздник пройдет с 23 февраля по 4 марта 2019 года.

Колумбия

Барранкилья - один из городов Колумбии, где особенно выделяется ежегодный карнавал. Как нигде, этот праздник показывает три влияния: европейское, африканское и коренное. Деятельность объединяет более 1 миллиона человек в лице туристов и местных жителей. Вечеринка начинается с битвы цветов, где проходит традиционный парад с участием танцоров и присутствия короля Момо и королевы. Праздник сопровождается безумным танцем, и его символическим окончанием является смерть Хоселито Карнавала, вымышленного персонажа, представляющего радость Барранкильи. В 2019 году этот карнавал пройдет между 2 и 5 марта.

Доминиканская Республика

Это один из самых традиционных праздников в стране, так как он проходит через празднование независимости. Хотя это происходит в разных городах, самый важный праздник проходит в столице страны, Санто-Доминго. Вы также можете увидеть сочетание африканских и европейских культур на этих карнавалах. В преддверии праздника очень важна работа «смотрителей», ремесленников, которые изготавливают маски, которые будут использоваться.

Уругвай

Празднования карнавала в Уругвае самые масштабные. Оно длится 35 дней, а проспекты столицы Монтевидео заполнены людьми, которые танцуют и празднуют. Этот карнавал имеет сильное африканское влияние в своих танцах, и его происхождение восходит ко времени колонии, когда черные рабы вышли на улицы, чтобы спеть свои песни, выражающие тоску и грусть.

Мексика

Как и почти во всех странах, есть много городов, в данном случае мексиканских, жители которых наряжаются для карнавалов. В Веракрусе проводятся праздники с большим количеством танцев, песен, радости и цветов. Празднование начинается с сжигания «плохого настроения», которое связано с каким-то нелюбимым персонажем. Затем в течение пятнадцати дней вдоль главной аллеи проходят парады.

Бразилия

Карнавал в Рио-де-Жанейро - самый известный праздник в мире. Его достоинство - это танцы с устойчивым ритмом, разноцветные маски и костюмы, полные красоты и яркости. Основная деятельность проводится в месте, известном как «самбадром», в течение четырех дней проходит парад Сколас-ду-Самба и там определяется, кто из команд станет чемпионом года.

Перу

Карнавал, проводимый в городе Пуно, является частью триптиха, который завершается религиозным праздником и празднованием туристической недели. Главной достопримечательностью этой вечеринки являются чолиты, которые танцуют с их типичными костюмами, черной шляпой, длинными косами, украшенными разноцветными лентами, и белым шарфом. Это праздник с сильным влиянием местных традиций. Празднования в течение 2019 года будут проходить со 2 по 11 февраля того же месяца.

Аргентина

Самый символичный карнавал проходит в городе Гуалегуайчу, городе, расположенном в провинции Энтре-Риос. Празднования проводятся на корсодроме, где три труппы танцуют (Ара Иеви, Папелитос и О'Бахия), год за годом оспаривая звание лучших.

Этот карнавал очень отличается от того, который проводится в федеральной столице, где торжества отправляются в каждый район, и через улицы проходят парады в присутствии людей с танцорами. Празднование в Гуалегуайчу в 2019 году пройдет в три этапа: 12, 19 и 26 января; 2, 9, 16 и 23 февраля и 2, 3 и 4 марта.

Панама

Празднование этого карнавала проходит в течение четырех дней подряд. Основные торжества проводятся в городах Панама и Лас-Таблас, где выделяются прически, которые обычно носят молодые люди, и ритм музыки. Одна из особенностей - это Мохадерас или Кулекос, где несколько автоцистерн распыляют воду на присутствующих.

Закрытие этого карнавала 3 марта 2019 года.

Эквадор

Различные города Эквадора, где отмечается карнавал, придают вечеринке особый тон. Одним из самых интересных праздников проходит в городе Гуаранда (расположенный в провинции Боливар). Он начинается с избрания королевы карнавала и мамы Таиты и Сусты Бониты, двух типичных персонажей праздника. Одной из достопримечательностей, которыми можно насладиться, являются песни в исполнении трубадуров. Помимо этого карнавала, стоит выделить тот, который проходит в городах Амбато и Риобамба. Центральные празднования этого карнавала в 2019 году пройдут со 2 по 5 марта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой карнавал вам более по нраву?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.