10 фильмов, которые могли бы претендовать на победу в номинации "Лучшая локация для съемок"

Место, где проходят съемки того или иного фильма, – это всегда волнующая и очень интересующая всех любителей кино особая тема. Поскольку фильм – это часть реальности, в отличие от анимации или нарисованных мультфильмов, с помощью кинокартин мы можем видеть реальный мир, познавать природу и творения людей по всему земному шару. Часто бывает так, что место съемок – это самое главное, почему мы начинаем смотреть кинокартину.

В этой статье мы расскажем вам о самых лучших кинолокациях, которые могли бы претендовать на победу в номинации "Лучшая локация для съемок".

"Звезда родилась"

Место съемок: Coachella Valley, Палм-Спрингс.

В этом году Lady Gaga может взять «Оскар» за свою роль в великолепном фильме "Звезда родилась". По мнению многих кинокритиков, она действительно заслуживает награды.

Картина рассказывает о никому неизвестной талантливой певице, которой помогает добиться успеха некогда популярный кантри-музыкант, чья карьера сейчас идет под откос.

Фильм полон драматических моментов, ярких эмоций и искренних чувств, которые заставляют зрителей переживать за героев и с интересом наблюдать за тем, что происходит на экране.

Кроме того, картина привлекает невероятной красотой калифорнийских пейзажей, в частности, Палм-Спрингс и долина Коачелла – два места, где снимались концертные сцены фильма, а засушливые, залитые солнцем долины, по которым двое влюбленных путешествуют на мотоцикле, больше напоминают пейзажи из сказки, чем из реальной жизни. Этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

"Фаворитка"

Место съемок: Хатфилд Хаус, Хартфордшир, Англия.

Сюжет фильма разворачивается в Англии XVIII века в центре действия - прекрасная королева, которую играет Оливия Колман.

Место, где разыгрывается драма, - роскошный загородный дом в Хартфордшире, Англия, уже само по себе притягивает зрителей к экранам.

Дом Хэтфилд, с его темными коридорами, просторными комнатами, обставленными старинной мебелью, одновременно пугающе холоден и гостеприимен. Это место создает потрясающие декорации для съемок.

"Черная пантера"

Место съемок: Водопады Игуасу, Аргентина.

Вымышленный город Марвел Ваканда - невероятная природная киноплощадка, на которой разворачивается захватывающий сюжет фильма "Черная пантера". Снятый частично в национальном парке Игуасу-Фоллз, фильм переносит нас в оазис, еще не испорченный влиянием людей и мира. Сцены с водопадами Игуасу просто поражают воображение. Это не удивительно: чудо природы, которое включает в себя 275 водопадов, действительно хочется увидеть воочию. Добавьте немного тропического солнца и невероятных животных и птиц, и вы получите райские пейзажи для самого захватывающего фильма.

"Безумно богатые азиаты"

Место съемок: Сингапур.

"Безумно богаты азиаты" - романтическая комедия, в которой девушка отправляется вместе со своим бойфрендом в Сингапур, чтобы посетить свадьбу его лучшего друга. Там она узнает, что ее возлюбленный родом из очень богатого семейства, и все местные женщины хотят, чтобы он обратил на них внимание.

В фильме город изображается как сумасшедший и богатый мегаполис. Роскошные интерьеры, невероятно дорогое свадебное мероприятие, красивые наряды - все это заставляет зрителей немного завидовать такой богатой жизни.

Особого внимания заслуживают прекрасные сады у залива, где и проходил свадебный прием богачей в фильме.

"Аквамэн" (главное фото)

Место съемок: Голд-Кост, Квинсленд, Австралия.

Действие фильма разворачивается в необъятном подводном мире семи морей. Для съемок было выбрано идеальное место - восхитительное Золотое Побережье, расположенное в штате Квинсленд в Австралии. Помимо великолепного вида, это место также привлекает невероятными парками. Поле просмотра фильма вы, наверняка, захотите посетить национальный парк "Гора Тамбурин".

"Рома"

Место съемок: Мехико, Мексика.

Альфонсо Куарон, талантливый режиссер, всегда отличался тем, что идеально выбирал локации для съемок своих картин. Его фильм "Рома" не является исключением. Впервые представленный на Венецианском международном кинофестивале, фильм получил высшие оценки кинокритиков, которые были восхищены выбором локации для съемок. Действие происходит в густонаселенном Мехико - ярком и интернациональном городе, который с первого взгляда может показаться скрытным и непонятным.

Скорее всего, после просмотра "Рома" ваш список мест, которые вы мечтаете посетить, дополнится еще одним городом. Мы рекомендуем совершить поездку в столицу Мексики весной или осенью. Именно в это время вы сможете с комфортом осмотреть такие достопримечательности, как Темпло - руины древней империи ацтеков и попасть на всемирно известный балет Фольклорико де Мехико. Поскольку город также является кулинарной столицей, у вас не возникнет проблем с поиском места для ужина, который поразит вас сочетаниями интересных и необычных вкусов.

Mamma Mia! 2

Место съемок: Вис, Хорватия.

Это, пожалуй, самое яркое и живописное место в этом списке. Возможно, многие поклонники фильма удивятся, узнав, что на самом деле съемки проходили не в Греции. Фильм снимали на живописном острове Вис в Хорватии.

Вымышленный греческий остров Калокаири является продолжением сюжета фильма, без него картина мюзикла не была бы законченной.

Несмотря на то, что остров в фильме является вымышленным, Вис настоящий, и после просмотра Mamma Mia! 2 вы наверняка захотите увидеть это место своими глазами. На острове находится совершенно удивительная райская пещера, которая популярна среди туристов.

Особенно привлекательным Вис покажется любителям вина. Здесь есть отличные винные ресторанчики, где подают не только местное вино, но и свежайшие морепродукты.

"Мэнди"

Место съемок: Бельгия.

Вы еще долго будете не понимать, что же на самом деле произошло, после того, как закончится психоделический триллер "Мэнди". Сюжет действительно захватывает: девушку похищают байкеры, которые являются частью религиозного культа, ее возлюбленному не остается ничего другого, как встать на тропу мести.

Одним из главных достоинств фильма, помимо его сюжета, является место, где он снимался - невероятной красоты бельгийский лес. Если вы хотите познакомиться с природой Бельгии, то это идеальный способ – посмотреть фильм перед поездкой в эти места.

"Тихое место"

Место съемок: штат Нью-Йорк, США.

В современном шумном мире каждый из нас мечтает о тишине и уединении хотя бы на некоторое время. Однако проблема заключается в том что отдаленная ферма, на которой живет семья с двумя детьми, наполнена монстрами, реагирующими на любой звук. В фильме много тишины, но практически нет спокойствия.

Съемки дебютной картины Джона Красински проходили в штате Нью-Йорк, отчасти в Павлинге, невероятно странном городке, где находится самое старое муниципальное поле для гольфа в Америке. Некоторые сюжеты фильма были сняты на железнодорожной тропе Валкилл-Вэлли, которая идеально подходит для пеших прогулок и катания на горных велосипедах.

"Пункт назначения: Свадьба"

Место съемок: Сан-Луис-Обиспо, Калифорния.

Сцены в этой романтической комедии с участием Киану Ривза и Вайноны Райдер происходят в "винной части" страны. Фильм был снят между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом, на полпути в Сан-Луис-Обиспо. Пейзажи, образованные ныне потухшими вулканами, фермерскими рынками и, конечно же, высококлассными винодельнями, никого не оставят равнодушными. Зрителям трудно устоять перед невероятной красоты пейзажами в этом фильме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой ваш любимый фильм? Хотели бы вы попасть в то место, где проходили его съемки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.