Толпа, дождь и другие неприятности, которые могут омрачить отпуск в Диснейленде

Путешествие в центр детских грез Диснейленд, как и организация любого семейного праздника, требует не только финансовых средств и свободного времени. Однако покупка билетов - далеко не единственная дверь на пути в Волшебное Королевство. Предлагаем вам ознакомиться с самыми распространенными ошибками, которые портят отдых и впечатления многим туристам.

Лето и праздники - залог неприятных эмоций

Самой главной ошибкой в путешествии в "Мир Диснея", по признанию многих туристов, являются непредусмотрительно подобранные даты подобного мероприятия. Планирование дисней-турне летом или во время любых праздников - идея не из лучших. Такая поездка будет не только стоить приличной суммы денег, но и негативно отразится на общем впечатлении и качестве. Стоит ли говорить о километровых очередях и сварливых родителях, ждущих битый час на солнцепеке, пока ребенок сможет прокатиться на качелях. А лето во Флориде не щадит недальновидных туристов.

Говоря прямо, самым оптимальным периодом, который включает в себя отсутствие толп и дешевизну времени посещения, является январь-февраль и август-сентябрь. Остается только учесть такие праздники, как День Мартина Лютера Кинга и День труда. Такие даты должны отсутствовать в вашем дисней-календаре.

Пропустить шоу - испортить день

Что делать в Диснейленде? Конечно же кататься на аттракционах и фотографироваться с Микки и его друзьями. На подобной концепции отдыха сосредоточены как взрослые посетители, так и юные обладатели дисней-билета. Однако, чтобы получить максимум впечатлений, необходимо внести в свое расписание прогулок различные проводимые на территории лэнда шоу. Красочные и яркие представления, невероятные демонстрации, шумные уличные парады... Вы уверены, что хотите пропустить это безудержное веселье? Гармонично спланированное послеобеденное время поможет не только забыть о жаре, но и получить новую порцию счастливых моментов. Например, шоу по мотивам "В поисках Немо" станет освежающим 40-минутным перерывом между аттракционами.

Сласти-напасти

Решили попробовать все сладости Диснейленда? Оставьте эту затею. Несмотря на то что улицы парков заполнены до отказа различными чурросами, мороженым, микки-вафлями, доул-кнутами и другими слабостями сладкоежек, каждому посетителю необходимо держать себя в руках. По рассказам представителей рабочего персонала, в Диснейленде никто и никогда не страдал больше, чем фанаты "сахарного праздника", не знавшие меры. Главное в путешествии - сохранение, а по возможности увеличение здоровья, а также финансово безопасное времяпрепровождение. Дополнительно облегчит задачу закуска, принесенная с собой из номера.

Дождь и ветер

Не подготовиться к изменениям погодных условий - большая ошибка каждого туриста. Удивительным фактом является то, что летом во Флориде, как отмечают местные жители, ежедневно по три-четыре часа идет дождь. Избежать его не получится, поэтому необходимо взять с собой дополнительную одежду. Также можно во время плохой погоды посетить шоу или устроить обеденные перерыв. Дождю надо радоваться, а не позволять ему портить ваше приключение в Диснейленде, тем более что он будет возвращаться каждый день.

Не успеть к открытию

Каждое утро Диснейленд просыпается с ярким, красочным праздником с фейерверком. Подобный ритуал встречает первых посетителей, завершением которого является церемония "падения каната". Что еще за канат? Грубо говоря, это пропускные врата в "Волшебное Королевство", которые открываются ровно в девять утра. Многие утверждают, что раннее мероприятие - отличный способ задать себе настроение, однако стоит учесть, сколько еще туристов захотят зайти в дверь первыми.

Неудобная обувь

Подобрать правильную, а главное, удобную обувь - важный элемент на пути к хорошему настроению. Если вы увидите посетителей в сандалиях или шлепанцах - не удивляйтесь, ведь парк Диснея является местом, где осуществляются все возможные предположения о плюсах и минусах пеших прогулок. Спортивные кроссовки или другая обувь, рациональная с ортопедической точки зрения, поможет избавить вас от большей части нагрузок в походе.

Не выбрать столовую

Предварительное бронирование столиков в заведениях общепита на территории Диснейленда - процесс первой необходимости. Дело в том, что администрация "Волшебного Королевства" открывает очередь на официальном сайте за 180 дней до запланированного гастрономического праздника, и некоторые из наиболее популярных ресторанов заполнятся за считаные часы. Представьте, до долгожданного путешествия еще полгода, а вы уже знаете, где будете обедать.

Злоупотребление аттракционами

Отдать катанию на аттракционах большую часть выделенного на отдых времени - дело неблагодарное. Бесспорно, "Американские горки" и "Ракушки" манят и влекут, но на территории Диснейленда и за его пределами есть сотни других развлекательных пунктов. Планируйте детально, охватывайте большую площадь, изучайте предложения. Вы слышали про Дисней-Спрингс? А играли в гольф? Бронировать заранее это не нужно. Так же как и необязательно занимать за полгода очередь на музыкальный Hoop-Dee-Doo, встречу с Йехаа Бобом Джексоном в Порт-Орлеане и просмотр фейерверков на современном курорте. На все нужно лишь выделить время.

Пребывание в очередях

У Диснейленда существует система предварительного резервирования, благодаря которой пребывание в очереди не обязательно. Такая лазейка называется "Фаст Пасс". Проще говоря, это билет, который вы получаете в специальном автомате, на котором указано время посещения желаемого аттракциона. Таким образом, минуя очереди, можно сберечь немного времени и нервов. Однако, спланировав и указав определенные места, необходимо рассчитать время и маршрут следования от одного аттракциона к другому, чтобы не пропустить свою очередь.

Игнорирование парков

Как говорилось выше, "Волшебное Королевство" - не единственное место, где можно повеселиться. Например, здесь есть такой увлекательный тематический парк, как "Королевство животных" - прославленный на весь мир зоопарк, а также "Студии Голливуда", где есть на что посмотреть не только взрослым, но и юным посетителям. Многие туристы говорили, что хотя эти парки не сравнить с "Миром аттракционов", поездка не была бы столь насыщенной без посещения этих мест.

Забыть про "Эпкот"

Не уделить достаточного количества времени для посещения тематического парка "Эпкот" - еще одна ошибка туристов. Это место невозможно переоценить. Первая половина его посвящена научным открытиям, технологиям и космосу, а вторая - культуре стран всего мира. Представьте только, четыре с половиной километра выставочных объектов, и это без учета ширины площади. Планируйте потратить на прогулку по этому захватывающему парку не меньше дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими еще ошибками и неприятностями, на ваш взгляд, можно столкнуться при посещении Диснейленда или любого другого центра отдыха и развлечений?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Классно, я думаю, что по поводу еды, так можно с собой взять. Купить что-то вкусненькое по дороге. Это и дешевле и в очереди не нужно стоять.
Копировать ссылку
Это верно, но ведь не всегда удобно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.