Восемь интересных фактов о Швеции, которые показывают, насколько это необычная страна

Швеция является одной из лучших стран для проживания. Здесь кристально чистые воздух и вода, нетронутые леса и величественные озера. Из туристических достопримечательностей можно выделить роскошные дворцы, древние города, обширные арктические пейзажи. Приводим еще 8 фактов, которые помогут вам ближе познакомиться со Швецией и влюбиться в нее.

Самбо, сарбо, ибландбо

В первую очередь разберитесь с типом пар в Швеции. Самбо - это те, кто живет вместе и имеет общее хозяйство. Сарбо - это влюбленные, не живущие вместе, но находящиеся в долгосрочных отношениях. Они предпочитают проводить все праздники и выходные вместе. Ибландбо - это те, кто время от времени живет вместе. Когда-нибудь слышали о чем-то подобном в другой стране?

Любовь к необычной пицце

Самая известная пицца в Швеции - это пицца-кебаб, которая увенчана шашлыком и специальным соусом. Вы также можете попробовать пиццу с бананами, черной смородиной, арахисом, уткой, ананасами и карри в пиццериях по всей стране.

Карнавальные игры

Хотите узнать больше о ваших навыках стрельбы? Ну, в таком случае вам стоит поучаствовать в шведской карнавальной игре по бросанию селедки в бочку. Здесь у вас также есть шанс выиграть фаршированную рыбу!

Безналичный расчет

Редкое использование наличных денег стало мировой тенденцией в последние годы. На самом деле в Швеции даже общественные туалеты принимают оплату кредитными картами.

Дисциплинированные люди!

Это очередь, в которой люди ждут автобус. Посмотрите на дисциплину здесь!

Фика

Фика - это кофе-брейк в течение дня и чрезвычайно важная часть шведского образа жизни. Шведы любят кофе с тортом, и никто не может прожить без этого.

Отель, который перестраивается каждый год

Первый в мире ледяной отель находится в Швеции и ежегодно перестраивается с декабря по апрель. Сколько бы раз вы туда ни заселялись, это всегда ново!

Экодружба

Если вы хотите узнать, каково это - вести экологичный образ жизни, вам нужно забронировать поездку в Швецию как можно скорее. Эта страна настолько экологична, насколько это возможно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам уже захотелось посетить эту удивительную страну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.