7 секретов людей, у которых всегда чисто в доме

После многочасовой уборки в выходные ваш дом буквально сияет от чистоты. Кровати застелены, в раковине нет посуды, а из-под дивана наконец исчезли остатки еды, которые лежали там целую неделю. домНо уже к среде ваш дом опять превращается в настоящий кошмар – и вы опять ждете воскресенья, чтобы потратить его на наведение порядка. Но как так выходит, что у ваших соседей всегда царит чистота, даже если вы заскакиваете к ним, не предупредив? домВ чем их секрет? Вот несколько вещей, которые делают люди, умеющие убирать.

Они убирают на ходучистота

Вместо того чтобы ждать вечера или конкретного момента, вам лучше использовать свободные моменты во время готовки. Мойте миски и протирайте стол – это занимает всего минуту, так что просто сделайте это, пока ждете приготовления вашего блюда.

Они делают немного каждый день

чистота

Когда у вас близится дедлайн и вы не высыпаетесь, последнее, о чем вам хотелось бы думать, – это мытье окон. Но если вы каждый день будете тратить по двадцать минут на уборку, но вам не придется заниматься трехчасовой генеральной уборкой в воскресенье, вы сможете провести выходные так, как вам захочется.

Они дают работу каждому

чистота

Распределите обязанности между всеми членами семьи. И если задание было успешно выполнено, можно выдавать награды (это работает не только с детьми).

Они делают из этого развлечение

секрет

Естественно, никто не говорит, что двухчасовая уборка в ванной комнате может быть чем-то увлекательным. Однако если вы включите любимую музыку и будете танцевать и подпевать, пока драите сантехику, то время пролетит в два раза быстрее.

Они проверяют дом перед сном

секрет

Прежде чем отправиться в кровать, проверьте мелочи – убрана ли обувь, сложены ли вещи в шкаф, ровно ли лежат подушки на диване, чист ли кофейный столик? Эта пятиминутная сессия уборки принесет вам много радости, когда вы проснетесь утром.

Они придерживаются "правила двух минут"

секрет

Гениальная техника продуктивности идеально подходит для уборки. Если задача требует для выполнения две минуты или меньше – не задумывайтесь о ней, просто делайте ее. Так что не стоит размышлять, когда вам протереть раковину, а когда – задвинуть стулья. Просто сделайте это!

Если это не работает, они нанимают уборщицу

дом

Нет ничего страшного в том, что вы нанимаете уборщицу или обращаетесь в специальную фирму, которая поможет вам в этом начинании. Более того, сейчас высокие технологии развились настолько, что вы можете скачать в свой смартфон приложение, с помощью которого быстро и недорого подберете себе идеального человека для уборки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 212
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чем чаще наводим чистоту, тем лучше наша жизнь. Прямая зависимость. Если кто-то захочет научится наводить порядок быстро и легко, то есть курсы. А советы хорошие. Спасибо.
Копировать ссылку
1
А я даже не знаю к какой группе себя отнести. В детстве и мытьё посуды и полов было на мне и особо не досаждало, делала потому что надо. Когда вышла замуж, появились дети, следила за чистотой, но никогда не была патологической чистюлей. В тяжкие времена пришлось работать домработницей(12лет)клиентов было много( одни рекомендовали другим ) и я так выматывалась физически, что всю эту уборку просто возненавидела. Понятное дело, что на дом не хватало сил да и желания. Запустила дом, хотя конечно,
Копировать ссылку
0
Вот -вот...видите сами теперь,что не от того зависит чистоплотность человека,что он приучен,или нет...это в генах идёт,понимаете?Хоть заприучайся!-Гены во взрослой жизни сделают своё дело ,к великому сожалению родителей!Мне даже уже теперь покойная моя свекровь говорила раньше,мол,чтобы я не удивлялась,и что у меня такой же будет сын,как у неё муж..Я не верила её словам,и всё время повторяла,что уж нет уж,у меня то уж будет порыдочный сын,я его ко всему приучу...И что?Сейчас то я убедилась в том
Копировать ссылку
0
При чем тут гены? 😃 . Дело в ПЕРЕНЯТИИ мальчиком МУЖСКОЙ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ от отца , РОЛИ МУЖЧИНЫ В СЕМЬЕ)))))) У нас в России с этим вот так))))
Копировать ссылку
0
Ну в моем случае мой муж насмотрелся на своего отца и наоборот сказал:"я таким не буду". И ведь правда по вредным привычкам скопировал только одну, ничего не говорит мне. Есть проблемы нет проблем молчит и отнекивается. Мол тебя не касается, а у меня истерика, особенно после слов:"я никому не верю, даже родным" Так что тут я думаю гены тоже играют свою роль, что заложено, то и будет.
Копировать ссылку
0
Классно, когда все в доме поддерживают порядок, а не только женщина, потому что она "обязана".. я вот первые пару лет драила, выходные свои убивала.. а муж у меня свинья.. может нассать на балконе, харкнуть в туалете, курит в квартире, семечками плюется, ни разу за несколько лет ни одной бумажечки не поднял с пола.. уронил и все.. хоть что-переступит и все. я же есть.. это отвратительно и унизительно. Никакого уважения ни ко мне, ни к труду моему. Я же женщина, я ОБЯЗАНА... не подумайте, что я м
Копировать ссылку
0
Юля, если все действительно так, как Вы описали, не думайте ни секунды, что его можно переделать. Уже сейчас продумывайте план, как уйти от такого монстра. Нассать на балконе... такое даже нарочно не придумаешь, бежать как можно дальше!
Копировать ссылку
1
Есть один простой способ изменить ситуацию и добиться чтобы муж помогал убирать и быть аккуратным! И это зависит целиком от самой женщины! Да! Это возможно! Правило первое: мужчину нельзя упрекать ни в чем! Правило второе: когда он сделает хоть что-нибудь хорошее, любой пустяк, любую мелочь: хвалите и благодарите. Положительные эмоции, которые он начнет получать заставят его стремиться получать их чаще. И никогда не кричите и не ругайте его! Будьте ласковой кошечкой! Это простое правило изменит
Копировать ссылку
-1
Юлия! Срочно уходите!! У Вас ведь ребёнок растёт - чему он научится у "папы"?! Гадить на голову Вам и потом своей жене, которая тоже будет его ненавидеть?! Зато Вы будете потом жить в покое и чистоте - а это и Ваше, и сына Вашего здоровье! Будьте счастливы!
Копировать ссылку
1
Юля, очень Вам сочувствую. Ужасная ситуация. Наверное, больнее бьет даже не то, что он свинячит, а то, что он не ценит ни капли Ваш труд. Уходите от него, потом еще хуже будет. С эгоистами жить вообще невозможно, они все время стремятся на голову сесть, а если есть некоторое подобие власти, то такие превращаются в тиранов! Пройдено.
У меня кстати есть знакомая, которую мать ничего не заставляла делать, к труду не приучала, так вот болтается она по жизни, ищет себя... Толком нигде не работает и н
Копировать ссылку
1
Точно так же женщина может думать, что у ней нет времени что бы заниматься домашней уборкой - дети,работа и так далее. Да - в семье должны быть все аккуратными и чистоплотными. Жить со свиньёй в любом случае не приятно - будь это муж,жена или ребёнок который творить всё что хочет,без запрета и по попустительству одного из родителей.
Копировать ссылку
1
У меня первый муж такой был.......Мама моя плачет иногда- почему мы разошлись? Идеальный же мужчина! Не может понять до сих пор- грубияна и свинью не смогу терпеть рядом с собой! Зачем тратить свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь на такого человека?
Копировать ссылку
1
Удачи Вам!!! Живите для себя!
Копировать ссылку
0
А я согласна с тем,что это идёт не от воспитания.Далеко не от этого!Вот читала Ваш коммент и себя вспоминала:у меня есть сын,от первого брака.Его отец-такая же свинья,как и Ваш муж,а отец отца моего сына(дед)-точно такой же...я порвала со своим мужем,как и Вы,уехав от него вообще в другую область.Вышла замуж,родила девочку от нового брака,и стала приучать сына по жизни всему,что ему должно было пригодиться...всему быту.Скажу,что у нас была своя живность,2 огорода со всеми посадками,и сын был с м
Копировать ссылку
0
Добавлю что делать это необходимо искренне. Мужчина почувствует любую фальшь ! И этим вы сделаете только хуже. Полюбите его таким какой он есть. И добивайтесь аккуратности И главное помощи лаской и любовью. Вы удивитесь как это работает!
Копировать ссылку
0
Поверьте - Мужчины так не думают( и женщины которые свинячат и дети) - у них просто в голове нет понимания - что соблюдения порядка - это вообще нормально. И в ход идут любые поводы и предлоги - что бы не делать что то или почему он(она) делает это вот так то - Времени нет у него убрать со стола(постоянно занят своей машиной), у ней нет времени протереть за собой плиту (дети виноваты), у ребёнка нет времени - уроки надо делать - он не умеет этого делать - в ход идут любые слова - что бы только у
Копировать ссылку
0
Во-первых, кто дал вам право осуждать публично другого человека (что это еще за неуважительное выражение "девке" это скорее личная неприязнь, а не придирка к уборке), во-вторых, раз вы сейчас на этом сайте и смотрите раздел про уборку, значит у вас точно не чисто в доме. Вам явно своей жизни не хватает. вот и осуждаете других.
Копировать ссылку
0
Роберт. твой пост неинтересно читать, ты не умеешь излагать мысли. Куча слов, а мысли не видно. Твой тёзка, тоже Роберт. 😃
Копировать ссылку
0
живу один дома не бываю месяцами,но когда приезжаю по углам паутина пыль везде,хотя перед отьездом всегда ген уборка а после приезда ее еще больше.ВЕСЕЛУХА такая наша холостяцкая доля))нуне приведу же женщину в не убраную квартиру
Копировать ссылку
2
Короче, почитала я статью и комментарии)), а также из жизненного опыта сделала следующий вывод. Приучить убирать и наводить порядок можно любого человека, а вот уметь не творить беспорядок - это врожденное 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.