Мухи в доме: 7 быстрых и естественных способов как избавиться от насекомых

Домашние мухи могут показаться неизбежной частью жизни, но это не совсем справедливо. Есть простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы избавиться от этих раздражающих домашних захватчиков навсегда.

Устраните источники пищи

Постарайтесь посмотреть на свой дом так, как смотрит на него муха. Горы невымытой посуды в раковине, мусорные контейнеры и компостные кучи, а также миски для домашних животных - все это источники пищи для мух. Пройдите ваш дом комната за комнатой и сделайте все, что вам нужно, чтобы устранить источники пищи для этих назойливых насекомых.

И не делайте это просто время от времени. Чтобы ваш дом был свободен от мух, приобретайте привычку проводить регулярные проверки.

Убирайте за домашними животными

Если вам нужна причина, чтобы как можно чаще наводить порядок в своем доме, то вот она. Мухи откладывают от 75 до 150 яиц за раз, и они предпочитают делать это на фекалии. Поскольку вывод инкубационных яиц занимает всего сутки, в каждой собачьей куче, которую вы оставляете сегодня на заднем дворе, завтра выведется еще 150 мух.

Очень важно ежедневно следить за своими питомцами и не забывать содержать их лотки в чистоте.

Выясните, как мухи попадают в дом

Некоторые мухи могут залететь к вам с открытием и закрытием дверей. Однако если у вас насекомых много, вам нужно выяснить, как они попадают внутрь. Проверьте окна и исправьте или замените все поврежденные места. Затем осмотрите уплотнения вокруг дверей и окон. Если вы не меняли их какое-то время, то это может быть причиной. Наконец, осмотрите москитную сетку и внесите необходимые коррективы или сделайте замену, чтобы убедиться, что ваш дом защищен от мух.

Используйте ловушку

Вот как можно дать отпор насекомым, сделав ловушку для них. Она заманит мух в сторону от вашего внутреннего дворика и беседки во время еды на свежем воздухе летом. Этот хитрый проект держит раздражающих насекомых подальше от еды. Можно использовать для этих целей пустую пластиковую бутылку.

Сделайте липучку

Липучка никогда не сможет украсить ваш интерьер, но она, безусловно, справится с назойливыми мухами. Приобретите липкую бумагу в магазине, закажите онлайн или сделайте свою собственную дома. Просто повесьте ее и наблюдайте, как туда слетаются мухи.

Используйте специальные растения

Этот совет пригодиться тем, кто предпочитает не использовать химикаты. Мухи имеют неблагоприятную реакцию на травы типа лаванды, мяты, лимонника и базилика. Вы можете применять их как фундаментные насаждения вокруг вашего дома или прикрепить их в цветочные горшки, расположенные у передней и задней двери.

Репеллент спрей

Попробуйте эфирные масла, которые отпугивают мух, и изготовьте из них собственный спрей против насекомых.

Просто заполните аэрозольный баллончик водой и добавьте достаточно эфирного масла для ароматизации. Затем распылите его на кухне и возле дверных проемов, чтобы не дать мухам попасть к вам в дом. Конечно, вам нужно регулярно повторно распылять, чтобы сохранить эффект.

Обязательно маркируйте свой репеллент от мух, чтобы другие знали, что это такое, и храните его в недоступном месте для детей и домашних животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с мухами в вашем доме?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А не проще ли поставить сетки на окна?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.