Как убрать царапины на очках и зафиксировать их на носу в жаркую погоду: лайфхаки

Лето. Наконец-то можно снова выгуливать любимые солнечные очки. Но что это? Почему вы раньше не заметили досадных царапин на линзах? Дужки аксессуара тоже слегка дрожат и намекают, что готовы окончательно рассыпаться. Ходить в столь потрепанных очках не входило в ваши планы, как и приобретение нового аксессуара. Не стоит так нервничать. Вам не придется забросить идею о прекрасном отдыхе и вместо этого бежать в магазин. Впрочем, как и не придется позориться в очках с царапинками и прочими дефектами. Мы знаем кое-какие хитрости и делимся с вами некоторыми идеями, как носить очки летом в жару и с комфортом.

Что нужно для удаления царапин

Для восстановления аксессуара срочно нужна зубная паста. Она имеется в хозяйстве у каждого. Однако соблюдайте важное условие - в пасте не должно быть геля или абразивных частиц. Также необходимо подготовить чистую салфетку из микрофибры. Еще понадобится теплая вода. Жидкость лучше налить в какую-нибудь посуду. Прекрасно подойдет глубокая миска, в которую входят линзы очков сразу или по одному.

Процесс обработки

Протираем очки салфеткой из микрофибры. Убедившись в их чистоте, наносим на каждую линзу (с внешней стороны) по небольшому количеству зубной пасты. Достаточно будет выдавить на каждую примерно чуть меньше горошины.

По три-пять минут продолжаем протирать рукой с пастой каждую линзу. Затем смоем с очков всю пасту в миске, наполненной теплой водой. Протираем, шлифующими движениями очки, используя сухую и чистую салфетку из микрофибры. Готово!

Чтобы не соскальзывали в жару

Знойное время года приносит неудобство тем, что солнечные (и другие) очки постоянно норовят сползти с переносицы. Это довольно неприятное явление.

Чтобы очки не "сбегали" с носа нам нужно немного основы для теней. Наносим небольшое количество средства на то место, где очки сползают. Можно идти на прогулку: больше не будет неудобств.

Как закрепить расшатанные шарниры

От частого ношения крепление дужки очков может ослабнуть. Это тоже одна из неприятностей, которую довольно просто решить в вашу пользу.

Нам понадобится самый обычный лак для ногтей. Он должен быть незаметным на оправе очков. Удобнее использовать бесцветные вариации этого косметического средства.

Наливаем буквально каплю лака на место, где находится пострадавший шарнир. При этом дужка должна быть отогнута. Ну вот и все! Теперь очки прослужат еще некоторое время. Просушите их перед тем, как идти на прогулку или отправляться на пляж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы носите солнцезащитные очки летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.