Поддоны стали настолько популярны, что их используют как основу для кроватей: 10 примеров

Интересы современников очень разнообразные. Многие концентрируются на защите окружающей природы, поэтому стараются повторно использовать различные коробки и упаковки. Другие желают проявить творческое начало. На стыке этих двух концепций поддон для транспортировки тяжелых грузов превратился в холст, на котором обыватель может реализовать нестандартные задумки. Например, сделать элегантную кровать с нишами для полезных мелочей, как на главном фото.

Какими бывают проекты?

Жители Нидерландов все чаще выбирают паллеты вместо готовой мебели. Концепция «сделай сам» не только даст уникальный результат, но и поможет сэкономить бюджет молодой семьи.

Если человека не пугает простота, достаточно ошкурить дерево, покрыть лаком, а затем бросить сверху матрас. Минимализм во всей красе!

Крепкая основа довольно легкая, поэтому возможны варианты с креплением спального места к потолку. Импровизированная люлька обеспечит чувство свободы и легкости в любом возрасте.

Светодиодные лампы в нишах делают спальню наиболее романтичным местом. А в сочетании с правильно подобранными декоративными элементами и вовсе не имеют конкурентов.

В зависимости от расположения панелей ложе становится более экстравагантным или уютным.

Любители практичности могут поставить поддоны один на другой и получить вместительные полки, не занимающие жилого пространства.

А если приложить усилия и снабдить шкафчики дверцами, мебель станет еще более изящной.

Паллеты всегда можно разобрать и построить многоярусную кровать для многодетной семьи.

Маленькая домашняя крепость также никогда не бывает лишней.

Детскую кроватку из собственноручно обработанных и подогнанных досок не сможет заменить никакая дизайнерская модель из магазина.

Почему такое популярно?

Причины у "самоделкиных" разные. Однако преимущества очевидны. Дешевое натуральное сырье, возможность следовать авторскому проекту, добавлять или убирать некоторые функции. Подобное творчество не требует больших финансовых вложений, а результат ограничен только фантазией и свободным временем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

При возможности выбирать отдадите предпочтение магазинной или самодельной мебели? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.