Старый дуршлаг, ненужная люстра и подержанный чемодан: из чего еще можно сделать цветочные горшки

Одно из направлений эффектного садового дизайна предполагает использование обычных хозяйственных предметов не по назначению. К примеру, старые ненужные вещи обретают новую жизнь в непривычном для них качестве. Таким образом было реализовано немало креативных идей по оформлению садовых участков.

В данном случае будут рассмотрены варианты создания цветочных горшков из обычных предметов домашнего обихода и не только.

Старый дуршлаг

Оптимальная форма для поддержания субстрата с растением, в которой уже присутствуют и условия для дренажа. Удаление лишней воды будет осуществлять через естественные отверстия дуршлага.

Настенные тканевые кармашки

Идеальное решение для организации вертикального озеленения. Единственное, что нужно будет дополнительно предусмотреть, это разветвленную систему полива.

Маленькие сумочки

Это уже готовые ниши для размещения садовых цветов. Остается лишь продумать способ подвешивания сумочки. Забор может стать самым простым и доступным решением.

Водопроводные трубы

Используются пластиковые обрезки нужной длины, в которых необходимо сделать отверстия для будущей посадки цветов. Приспосабливать эти трубы можно к тому же забору.

Ненужная люстра

К отработавшей свой срок люстре можно прикрепить небольшие горшки. Подвесив конструкцию на веранде или террасе, можно получить эффектную висячую клумбу.

Деревянное колесо

Преимущество больших колес от повозок в том, что их крупные спицы позволяют зонировать пространство внутри. Есть возможность удобного распределения разных цветов.

Бревно

Обычное бревно подходит для цветочных посадок. Достаточно сделать в нем нишу нужного размера.

Маленькие бутылки

К длинному деревянному бруску по бокам прибиваются бутылки со стороны дна. Важно, чтобы у них изначально были обрезаны боковины для наполнения субстратом. В итоге получается еще один креативный вариант устройства вертикального озеленения.

Подержанный чемодан

Старый чемодан также мог бы стать отличной основой для клумбы, заменив и обычный вазон. Особенно, если его внешний вид оформить под цвет растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие идеи вам больше понравились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.