Что можно сделать из старого ящика для инструментов: креативные способы его использования в быту

Классический ящик для инструментов, особенно качественно сделанный, может прослужить десятилетия, если не поколения. Однако, к сожалению, в жизни каждого предмета наступает момент, когда его необходимо вывести из эксплуатации. В этой ситуации не спешите выбрасывать старый ящик для инструментов в мусор — он может стать удивительно универсальной основой для нового предмета в быту.

Для хранения косметики

Если ваш старый ящик для инструментов еще в хорошем состоянии, он может стать отличным местом для косметических средств. Ящики для инструментов обычно имеют съемные лотки и разделенные секции, предназначенные для хранения молотков, сверл и рулеток, но никто не говорит, что эти отделения не могут также помочь разложить там ваши кисти для макияжа, палитры теней для век и губную помаду. Просто убедитесь, что вы тщательно все почистили: грязь из мастерской и чувствительная кожа — плохая комбинация.

Креативный цветочный горшок

Чтобы сделать цветочный горшок своими руками, просто очистите все существующие секции и тщательно их протрите. При желании покрасьте внешнюю поверхность, обязательно используя грунтовку, чтобы краска не отслаивалась на свежем воздухе, затем заполните ящик для инструментов почвой. Посадите свои любимые цветы, травы, суккуленты или овощи и наслаждайтесь новой деревенской атмосферой на своем заднем дворе. Если вы беспокоитесь о том, что у ваших растений может развиться корневая гниль, вы также можете просверлить пару дренажных отверстий на дне ящика для инструментов.

Необычный светильник

Нет ничего более актуального для гаражного рабочего места, чем светильник, сделанный из старого ящика для инструментов. Для этой поделки вам понадобятся электропила, дрель, несколько крепежных винтов, лист пластика и настенный светильник.

Для начала вырежьте нижнюю часть ящика для инструментов, оставив выступ. Вырежьте отверстие сзади, чтобы в него можно было вставить светильник. Просверлите пару отверстий в задней части ящика, чтобы установить его, затем поместите пластиковую деталь на нижнее отверстие. Вставьте светильник в отверстия, которые вы сделали.

Стол в прихожей

Если ящик для инструментов достаточно велик, он может стать отличной основой для стола в прихожей. Любые ящики спереди можно использовать для хранения предметов первой необходимости, а верх может служить местом для предметов, необходимых при выходе из дома, таких как кошелек, солнцезащитные очки и ключи. Чтобы превратить ящик для инструментов в стол, не требуется особых усилий — просто тщательно его очистите и добавьте ножки, чтобы добиться подходящей высоты.

Домашний бар

Большие ящики для инструментов, особенно с разделенными секциями, могут стать отличной основой для домашнего бара. Поставьте бутылки с вашими любимыми ликерами и винами рядом с парой бокалов для разных коктейлей и завершите все простым барменским набором с шейкером и открывашкой для бутылок. Если ваш ящик достаточно глубокий, вы сможете хранить каждый из этих компонентов в большом отделении внизу, что позволит вам закрыть крышку и использовать его в качестве стола, когда вы не сосредоточены на развлечениях.

Подставка под горячее какао

Подумайте также о том, чтобы сделать подставку под горячее какао из старого ящика для инструментов. Используйте верхнюю часть, чтобы разместить какао-смесь, миски с начинкой и праздничные кружки, а нижние ящики - чтобы спрятать ложки, салфетки и ручной вспениватель молока, если вы хотите повысить эффективность смешивания. Используйте этот аксессуар, чтобы добавить уюта в особенный семейный вечер при просмотре кино, или держите его на столешнице всю зиму, чтобы у вас был доступ к вкусному угощению, когда захочется.

Ящик для игрушек

После небольшой очистки и, возможно, свежего слоя краски старый ящик для инструментов может стать идеальным местом для хранения мягких игрушек, конструкторов и кубиков. Если ваш ящик слишком мал, он может добавить забавного уровня реализма во время игр вашего ребенка, когда он используется для хранения игрушечных инструментов и оборудования.

Для канцтоваров

Старый ящик для инструментов может помочь вам хранить канцтовары или принадлежности для рукоделия. Просто разместите ручки, ножницы, клей или нитки с иголками, используя секции, входящие в комплект вашего ящика, чтобы все было сложено компактно. Если в вашем ящике нет этих органайзеров, вы можете заменить их старыми кофейными кружками или чашками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть еще какие-то идеи? Что бы вы сделали из старого ящика для инструментов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.