Почему каждому стоит пить воду с медом: 8 веских причин

Вода полезна для организма, и все хорошо об этом знают. Нет конца разговорам о том, что мы должны пить много воды. Ведь она является жизненно важным компонентом для нашего тела, давайте не забывать, что мы на 80% состоим из нее. Вода поддерживает все наши жизненно важные функции, от транспортировки кислорода и питательных веществ до помощи в переваривании пищи. Таким образом, нет сомнений, что мы действительно в ней нуждаемся.

Но как сделать воду еще более полезной для организма? Просто добавьте мёд. Да, я знаю, что вы сейчас подумали. В меде много сахара, как он может быть полезным для организма?

Не бойтесь, на самом деле мёд более чем полезен для вас. Выпивайте стакан теплой воды с медом каждый день, и вы сможете улучшить свое здоровье и предотвратить развитие некоторых болезней.вода

1. Снижается газообразование

Если у вас есть проблемы со вздутием живота, теплая вода с медом поможет ее решить. Она нейтрализрует газ в вашем организме. В кратчайшие строки вы почувствуете себя намного лучше.

2. Вы сможете повысить свой иммунитет

Мед обладает довольно впечатляющими свойствами для повышения иммунной системы. Но нужно убедиться, что вы купили органический продукт, чтобы получить максимальную пользу от него. В меде много ферментов, витаминов и минералов, которые смогут защитить вас от любых болезнетворных бактерий.

3. Выводятся токсины

Теплая вода с медом — это лучшая комбинация, которая помогает вымывать токсины из организма. Если же добавите лимон, вы сможете усилить это действие, так как он увеличивает мочеиспускание.мед

4. Кожа становится более чистой

Мёд входит в число природных антиоксидантов, а это значит, что он помогает избавиться от любых отходов, а также делает вашу кожу более чистой, чем когда-либо. Так есть ли какие-то причины отказаться от красивой и здоровой кожи, если это так просто? К тому же из мёда можно самостоятельно сделать скраб.

5. Теряется вес

Скорее всего, ваша первая мысль: «А как же сахар в мёде?». Да, в нем есть сахар, но он кардинально отличается от привычного нам белого. Этот природный сахар поможет вам удовлетворить повседневную тягу к сладкому и удержит от таких удовольствий, как торты, конфеты, шоколад и кола. В самом деле, если вы замените сладкие напитки водой с медом, то сможете каждый раз уберечь себя от 64 калорий.

6. Лекарство от ангины

Теплая вода с медом помогает успокоить боль в горле. Почему бы не сделать этот напиток основным зимой? К тому же он согреет в холодные месяцы. Мёд — это естественное средство против инфекций дыхательных путей и кашля, так что когда в следующий раз вас будет мучить надоедливая болезнь, сразу доставайте мёд (конечно, он должен быть органическим).причины

7. Регулирование уровня сахара в крови

Как мы уже обсуждали, несмотря на то, что в мёде содержится достаточное количество сахара, он отличается от белого. На самом деле, сочетание глюкозы и фруктозы помогает регулировать количество сахара в крови, а также снижает уровень холестерина.

8. Предотвращение риска сердечных заболеваний

Это уже хорошо, не правда ли? Флавоноиды и антиоксиданты в мёде помогают предотвратить и уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Мёд замедляет процесс окисления холестерина в крови человека, который имеет негативное влияние на сердце - приводит к приступам и даже инсультам.

Итак, чего вы ждете? Берите мед и начинайте кипятить воду!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это полезно далеко не всем. Я уже лет 30 не обращался к врачам и не болею ничем. Но вот незадача - когда я начинаю употреблять мед в любом виде и с абсолютной гарантией, что он натуральный - у меня появляются несколько характерных расстройств:
1. На коже лица и тела появляются прыщи и поры.
2. Начанает побаливать горло и ныть десна.
3. Появляется насморк и снижается иммунитет, я говорю с "прононсом" и мои знакомые спрашивают - ты заболел...
4. Появляется сонливость и вялость.
5. Иногда появ
Копировать ссылку
0
А вы интересовались у врача, почему это происходит с вами? Вы пишите о появлении прыщей, а я знаю, что при употреблении мёда кожа становится чистой.. Почему у вас не так? Что говорят медики?
Копировать ссылку
0
лет 15 пью натощак с медом и лимоном, иногда без лимона. на больничные не хожу.
Копировать ссылку
0
полезные советы
Копировать ссылку
0
я, каждое утро пью на голодный желудок, стакан воды с мёдом и с соком лимона(мне очень нравится), привыкла и самочувствие хорошее.
Копировать ссылку
0
Вода+мед=здоровье!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.