Действительно ли таурин, входящий в Red Bull, получают из бычьей спермы

Таурин является главным ингредиентом в Red Bull и других энергетических напитках. Исследования доказали, что он помогает функционировать мышечной системе, способствует выносливости, уменьшению беспокойства, сердечному здоровью, может регулировать уровень сахара в крови.

Эта органическая молекула (не аминокислота) получила название от латинского "таурус", что в переводе означает "бык", потому что изначально таурин извлекали из спермы и желчи быка.

Присутствует ли продукт животного происхождения в Red Bull

Хотя в бычьей сперме и есть таурин, она не является ингредиентом для Red Bull и других энергетических напитков.

Таурин содержится и в иных животных тканях, включая кишечник человека, мясо, рыбу и грудное молоко. Кроме того, в результате химических процессов он образуется из других молекул.

Таурин для энергетических напитков и многих других продуктов, например, таких, как детское питание и косметика, синтезируется в лаборатории, подходит для веганов и тех, кто хочет избежать продуктов животного происхождения. В частности, он образуется при взаимодействии азиридина и сернистой кислоты.

Red Bull получил свое название от входящего в него ингредиента, и не более того - это вопрос чисто экономический. Использование бычьей спермы оттолкнет большую часть клиентской базы, в том числе людей, стремящихся избежать продуктов животного происхождения, и будет стоить намного дороже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.