В 60 лет женщина начала заниматься спортом. Спустя 24 года она достигла успехов

Она начала занятия легкой атлетикой, когда ей стукнуло шестьдесят. Сегодня ей уже восемьдесят четыре года, но она по-прежнему в спорте и, надо сказать, достигла неплохих результатов в прыжках с шестом. Сегодня расскажем про Фло Миллер из Вермонта.

Когда на спортивной площадке появляется Фло, то окружающие понимают, что возраст - просто отметка в паспорте. Многие из нас сегодня надеются дожить до 60, 70 или 80 лет. Просто дожить с относительно хорошим здоровьем. А вот 84-летняя женщина из штата Вермонт решила не зацикливаться на цифрах, а заняться собственной мечтой.

Соревнования

Сегодня она принимает участие в Чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в Польше. Кроме того, Фло Миллер участвует в забегах на 60 метров с барьерами, в беге на 800 метров, а также принимает активное участие в эстафете 4×200 метров.

Добавим сюда еще прыжки в длину, прыжки с шестом и пятиборье. Она невероятно спортивная и многогранная. Не правда ли? И это все в полных восемьдесят четыре года.

Фло каждый раз одерживает победу, так как не имеет конкурентов в своей возрастной группе. Четыре года назад она установила мировой рекорд по прыжкам с шестом в возрасте восьмидесяти лет. Женщина рассказывает, что начала заниматься легкой атлетикой в шестьдесят лет. Она всегда была очень активная и спортивная.

Спорт навсегда

Миниатюрная женщина играла в соревновательный теннис с мужем и каталась на водных лыжах. Но легкой атлетикой она никогда не занималась. Когда ей стукнуло 60, один друг предложил прыгнуть в длину на играх в Вермонте. В тот год проводились соревнования для старшей возрастной группы.

Летом этого года женщине исполнится 85 лет. Но это вовсе не огорчает Фло, а только подзадоривает, подталкивая к победам в новой возрастной категории в соревнованиях по легкой атлетике.

С возрастом женщина не показывает никаких признаков замедления, а только планирует устанавливать без остановки новые рекорды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли в 85 лет прыгнуть с шестом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я в свои 30 не могу ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.