Что интересное можно пропустить, если проводить все время, уткнувшись в свой смартфон?

Сами по себе смартфоны просто великолепны - они не только позволяют вам звонить и писать сообщения, но также позволяют вам закачивать приложения, которые повышают продуктивность, развлекают вас, дают возможность слушать музыку, искать новых друзей и так далее. Однако в большинстве своем люди злоупотребляют смартфонами и отгораживаются от окружающего мира. А ведь он прекрасен! И если вы будете постоянно использовать только смартфон, то не заметите необычайных вещей, которые происходят вокруг вас.

Вы упустите свои мысли

смартфон

Что же можно пропустить, постоянно глазея в экран, а не по сторонам. Для начала можно не оглядываться вокруг, а заглянуть внутрь - самое главное, чего вы лишаетесь - это ваши мысли. Они не появляются и не задерживаются у вас в голове, если вы не работаете с ними постоянно. Смартфон же полностью переключает ваше внимание, и вы уже не думаете ни о чем своем.

Осенние листья, первый снег

Раньше люди ходили в парк, чтобы услышать шелест осенних листьев под ногами и увидеть их яркие цвета, в которые их окрасила осень. Зимой можно было сидеть у окна и ждать, когда пойдет первый снег. Но теперь интересное вокруг никого не привлекает, потому что весь мир сосредоточился в ваших руках. А картинки с листьями и снегом можно посмотреть в интернете.

Ваш район

Сейчас практически каждый человек по пути домой не смотрит по сторонам, а проверяет, не написали ли ему что-нибудь в социальной сети. И так вы можете пропустить очень многое - вплоть до открытия нового магазина на той улице, по которой вы каждый день ходите на работу и возвращаетесь с нее.

Уличные музыканты

интересное вокруг

Идя по улице, вы, вероятнее всего, смотрите в свой смартфон, надев наушники. Таким образом, вы сводите вероятность того, что вы сможете заметить уличных музыкантов, которые вживую исполняют вашу любимую песню, к абсолютному нулю.

Тишина утреннего транспорта

Днем люди становятся громче, а к вечеру и вовсе могут переходить на песни и крики, если их день удался. И только утром вы можете увидеть, как сотня людей едет на работу, при этом погрузившись в свои мысли. Или же смартфоны - тогда никто не заметит этого невероятного явления.

Поворот

Довольно банально, но первое, что вы можете пропустить - это ваш поворот. Гораздо более опасно, если вы пропустите свою остановку, а то и несколько, когда будете ехать на общественном транспорте.

Переход дороги

пропустить

С детства родители приучают своих детей, чтобы те смотрели по сторонам, когда переходят дорогу. Сейчас же многие даже не отрываются от своих смартфонов, когда переходят через проезжую часть - что, естественно, увеличивает количество дорожно-транспортных происшествий.

Собаки на прогулке

Кончено, вы можете посмотреть на своем смартфоне видео различных собак, но гораздо лучше вживую увидеть, как пес несется на полной скорости за палкой, которую ему кинул хозяин, или катается на спине по траве, наслаждаясь лучами солнца.

Еда

смартфон

Перед тем как пообедать, вы фотографируете еду и размещаете фото в "Инстаграме", а затем съедаете ее, редактируя фотографию, обсуждая ее или просматривая чужие снимки. Вы даже не обращаете внимания на то, какова она на вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.