Объявлена дата очередного Конца света: 21 января 2019 года

Предстоящее полное лунное затмение уже успели окрестить кровавой Луной. Это явление окрасит небеса угрожающим красным цветом над обширными территориями Северной и Южной Америки, Европы и некоторыми странами Африки. Ожидается, что кровавая Луна достигнет своего пика в ночь на 21 января 2019 года. Примечательно, что на эту дату выпадает вторая годовщина инаугурации американского президента Дональда Трампа. Библейские теоретики заговоров громогласно утверждают, что это совпадение является не случайным.

Предполагаемый конец света связан с полным лунным затмением

Теории заговоров имеют огромное количество последователей. Некоторые из ни них заходят в своих пророчествах так далеко, что предрекают планете скорый апокалипсис. Один из главных заговорщиков, евангельский пастор Пол Бегли из Вест-Лафайетт (штат Индиана), уже предупредил всех своих прихожан, что кровавая Луна является пророческим признаком, олицетворяющим собой конец света. В наши дни слухи распространяются с космической скоростью, и эта новость уже облетела весь мир.

Кровавая Луна может быть апокалиптическим знамением

Что же такое кровавая Луна с научной точки зрения? Речь идет о лунном затмении, которое возникает в момент, когда наша планета оказывается между Солнцем и Луной на одной линии и при этом отбрасывает тень на свой спутник. В отличие от аналогичного явления - солнечного затмения, наш сателлит становится кроваво-красным, а не темнеет.

Последний раз это явление наблюдалось 27 июля 2018 года, но тогда никаких катаклизмов не произошло. Это небесное явление чрезвычайно распространено, но почему же пастор Бегли думает, что предстоящее лунное затмение может быть связано с апокалипсисом? Проповедник связывает это с библейскими пророчествами и некоторыми совпадениями, перекликающимися с большой политикой.

Годовщина вступления Трампа в должность президента – плохой знак

В своей недавней речи-предостережении пастор Бегли сказал следующее: "Я полагаю, что эта суперкровавая Луна, которая достигнет своего пика непосредственно над Соединенными Штатами, является пророческим символом, так как совпадает с годовщиной вступления президента Трампа в должность".

Заговорщики указывают на библейские писания

Но почему мы должны верить в это пророчество? Мало ли в истории человечества было простых совпадений? Заговорщики во главе с Бегли ссылаются на несколько критических отрывков из Библии, в которых есть упоминание о красной Луне.

Наиболее часто цитируемый отрывок встречается в книге Иоиля, стих 2:31. Там говорится о том, как перед концом света Солнце превращается во тьму, а Луна в кровь. Почти идентичный отрывок есть в книге Деяния апостолов, 2 глава, стих 20. Еще одна ссылка на кровавую Луну нашлась в книге "Откровение" (апокалипсис) Иоанна Богослова: "перед концом света Луна окрасится багрянцем".

Пастор Бегли утверждает, что все эти совпадения не случайны, добавляя: "Мы будем теми, кто будет помогать защищать Израиль в то время, когда страна будет подвергаться осаде.”

Христианский проповедник подчеркнул, что появление кровавой Луны в январе 2019 года является поворотным моментом для истории США и истории всего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.