Водитель автобуса в Милуоки спасла годовалого малыша, который один бродил по улице

Быть водителем автобуса требует не только хороших навыков вождения. Это одна из профессий, требующих безупречных навыков понимания других людей.

Водители автобусов постоянно общаются с пассажирами, решают любые конфликты, если они возникают. Это всегда утомительно и напряженно. Но иногда возникают ситуации, которые требуют быстрого реагирования, когда речь идет о спасении людей.

«Я не поверила своим глазам»

Поступок, который совершила женщина-водитель из Милуоки, достоин уважения.

Тот день Ирена Ивик не забудет никогда. 22 декабря 2018 года. Было холодное утро, а на улице никого. Или так ей казалось? Когда Ирена увидела ребенка, идущего одного по улице, она не поверила своим глазам.

Женщина немедленно нажала на тормоза и перебежала через улицу к потерявшемуся малышу. Это оказалась девочка. Несмотря на то, что было 8 часов утра, никто не остановился и не обратил внимания на девочку на улице — никто, кроме Ирены, которая и спасла ее.

«Я не могла поверить, что кто-то оставил ребенка на улице, — рассказала она. — Боже мой, я была так расстроена. Малышка испугалась и плакала».

На девочке из одежды была надета только пижама, она шла босиком. Тогда Ивич выбежала и подобрала ребенка, и посадила девочку в теплый автобус. Этот момент запечатлели камеры безопасности. Один из пассажиров предложил малышке пальто, чтобы согреться, и она уснула на руках своей спасительницы.

Мать девочки страдает психическим расстройством

Когда прибыла полиция и спасательная служба, они связались с ее родителями. За дочкой приехал отец. С его слов стало известно, что мать ребенка страдает проблемами с психическим здоровьем. По всей видимости, она отвела ребенка в церковь через автостраду, и забыла про него.

Награда за спасение ребенка

За свой поступок, доброту и отзывчивость к людям водитель автобуса Ирена Ивик была удостоена награды. Это уже девятый случая спасения ребенка водителями автобуса в Милуоки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.