Профессии в королевской семье, о которых многие не знали

Для некоторых людей их профессия подразумевает работу с одной из самых престижных семей в мире - королевской. В ней занято более тысячи человек в разных имениях, что может показаться чрезмерным на первый взгляд. Однако, принимая во внимание огромные обязанности по управлению повседневной жизнью британской монархии, это число имеет смысл.

Хотя некоторые функции довольно стандартны, есть некоторые, о которых вы, возможно, даже не подозреваете. Мы собрали 10 самых необычных королевских профессий.

Хранитель мебели - идеальная работа для дизайнеров интерьера

С множеством комнат в каждом дворце, украшенных уникальной мебелью, неудивительно, что королевской семье нужен кто-то, чтобы поддерживать эстетику имеющихся интерьеров. Хранитель мебели - это работа для тех, кто увлечен реставрацией исторических предметов и модным декором.

Профессия почетного маэстро королевы

Звание почетного маэстро, который играет только для королевы, вручается человеку сроком на десять лет и в настоящее время принадлежит музыканту Джудит Вейр. Это первая женщина-маэстро королевы. Она была назначена в 2014 году. У профессии нет каких-либо трудных обязанностей. В основном необходимо писать музыку для королевских и государственных мероприятий.

Казначей королевской семьи

Поскольку чистые активы королевской семьи исчисляются сотнями миллионов, очень важно иметь обученного сотрудника, которому поручено управлять финансами семьи. Эта важнейшая роль в настоящее время отводится сэру Алану Риду, хранителю "тайного кошелька". Сэр Алан выполняет функции казначея королевы, от которого каждый год требуется публиковать отчет о финансовых активах семьи.

Королевский астроном - одна из старейших должностей во дворце

Знакомы с широко известной кометой Галлея? Имя небесного тела произошло от Эдмонда Галлея, королевского астронома с 1720 года. Официально существуя с 1675-го, должность введена, чтобы консультировать королеву по ее гороскопу и всем астрономическим вопросам. В настоящее время назначен на эту роль Мартин Рис, барон Рис из Лудлоу.

Ни один королевский стол не может быть накрыт без одобрения королевского хранителя белья

Если вы любите постельное белье, эта работа для вас. Согласно списку на 2017 год, ответственное лицо отвечает за обеспечение соответствия ткани великолепию банкетного стола, за то, чтобы все требования к белью отвечали самым высоким стандартам, а также - за его сохранение для будущих поколений.

Хранитель марок

Королева получила коллекцию своего покойного отца Георга V и намерена сохранить эту традицию. Майкл Сефи отвечает за марки королевы с 2003 года. Он путешествует по всему миру, чтобы найти уникальные образцы, которые можно добавить в ее коллекцию.

Ответственный за рамки

Букингемский дворец насчитывает 775 комнат, поэтому можно представить сотни рамок, которые украшают бесценные картины на стенах усадьбы. Согласно списку вакансий на 2018 год, у дворца есть своя рабочая комната, поэтому ответственное лицо будет на месте, чтобы не только оценить состояние каркасов, но и порекомендовать внести изменения.

Телефонный оператор отвечает на несколько из 7 тысяч звонков, которые королева получает каждую неделю

Согласно Forbes, тысячи страстных поклонников и представителей средств массовой информации звонят в Букингемский дворец каждую неделю, что примерно составляет 7 тысяч звонков.

Ввиду большого объема трафика ответственное лицо должно обладать навыками работы с коммуникациями и умением разрешать конфликты.

Кухонная посуда не останется грязной благодаря королевской посудомойке

Это, вероятно, одна из немногих профессий, где вам не нужен опыт. Кухонный работник присоединяется к опытной команде, которая будет обслуживать кухню, убирать и помогать с приготовлением пищи. В дополнение к этим обязанностям есть еще одно преимущество - путешествовать вместе с королевой, когда она посещает другие владения.

Резчик мяса гарантирует, что королеве никогда не придется делать это самой

Об этом свидетельствуют роскошные ужины хозяев Букингемского дворца. Понятно, что королева не может отойти от своих гостей и приготовить мясо. Великий резчик под рукой, чтобы нарезать ростбиф до идеальной порции. Это вакансия, которая может быть доступна не всем. Она указана в качестве наследственной работы, то есть передается от человека к человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Удивительно, какие-то короли и королевы, принцы и прочие существа. И я это прочёл! Кому они нужны, эти человекоподобные? Хорошо хоть цари закончились. Думаю, короли тоже исчезнут.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.