89-летняя старушка в одиночку связала 450 одеял для бездомных собак

Про отношения между человеком и собакой рассказано сотни историй. Любовь к домашним животным и забота о них делают нас счастливее и заставляют почувствовать свою ценность. Пожилая женщина из Англии прославилась на весь мир своим добрым поступком, который возвращает веру в человечество.

Приюты для животных

К сожалению, не все люди привязаны к беззащитным собакам, поэтому существует так много брошенных животных. В России эта проблема стоит особенно остро. Построенных на сегодняшний день приютов недостаточно, для того чтобы вместить всех животных, нуждающихся в помощи. Проблема усугубляется тем, что большинство приютов построены в крупных городах, а на окраинах людям приходится своими силами заботиться о бездомных животных.

В Англии нашли удачное решение проблемы. Любители животных создали ассоциации, целью которых является забота о бездомных животных. Некоторые люди создают приюты для собак, но они не всегда бывают комфортными для животных, что вполне объяснимо. Приют – это шумное место с постоянным собачьим лаем и суетой людей, все время спешащих куда-то. Тяжело жить с другими животными, поэтому собакам бывает трудно привыкнуть к своему новому жилью, и приходится приспосабливаться под нужды питомцев.

Одеяла для животных

В одном из приютов в Англии придумали, как сделать пребывание в нем более комфортным для животных. Чтобы успокоить собак, которым трудно привыкнуть к питомнику, работники приюта попросили добровольцев связать свитера и одеяла.

Благодаря мягким и теплым одеялам животные должны были почувствовать себя более уютно и комфортно в незнакомом месте. Спрятавшись под теплым одеялом, собака может укрыться от окружающей ее суеты и отдохнуть.

Доброе сердце Мейси Грин

На просьбу приюта откликнулись десятки добровольцев! В приют стали поступать большие партии теплой одежды, которые жертвовали животным неравнодушные люди. Но одно пожертвование особенно привлекло внимание приюта. 89-летняя Мейси Грин отдала в дар 450 одеял и свитеров. Женщина любит животных, и, как мы видим, она также обожает вязать!

Пожертвования в приют для собак не единственная волонтерская деятельность, которой занимается эта удивительная женщина. Мейси также является донором крови. Три раза в год она делает пожертвования в реабилитационный центр для наркоманов.

В холодное время года подарки Мэйси - настоящий дар с небес. Благодаря ей и другим добровольцам животные содержатся в комфортных условиях. Пожелаем здоровья Мейси Грин – женщине с широкой душой и золотым сердцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете бездомным животным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.